X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

« Распространение Реформации в Европе. Контрреформация»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему « Распространение Реформации в Европе. Контрреформация»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проверьте себя: Проверьте себя:
Cлайд 2
Тема урока: « Распространение Реформации в Европе. Контрреформация» Новая ист... Тема урока: « Распространение Реформации в Европе. Контрреформация» Новая история 7 класс Материал разработан учителем истории Будинской ООШ Тверской обл. Антоненковой А.В.
Cлайд 3
Сегодня на уроке: Продолжим знакомство с Реформацией; Познакомимся с новым ве... Сегодня на уроке: Продолжим знакомство с Реформацией; Познакомимся с новым вероучением, выясним его отличие от лютеранской; Познакомимся с новыми понятиями
Cлайд 4
План: Жан Кальвин. Католическая церковь. Борьба католической церкви с еретика... План: Жан Кальвин. Католическая церковь. Борьба католической церкви с еретиками. 4. Орден иезуитов. 5. Попытки реформ и Тридентский собор.
Cлайд 5
Жан Кальвин( 1509-1564 гг.) : Жан Кальвин родился 10 июля 1509 года в городе ... Жан Кальвин( 1509-1564 гг.) : Жан Кальвин родился 10 июля 1509 года в городе Нуайон во французской провинции Пикардия. В возрасте 14 лет был послан отцом в Парижский университет для изучения гуманитарных наук и права. В Париже изучал диалектику. Владел церковным приходом, в котором в возрасте 18 лет выступал с проповедями. По совету отца вернулся в Париж и начал учиться на юриста.
Cлайд 6
Кальвинистская ( пресвитерианская) церковь. Его церковь признавала только два... Кальвинистская ( пресвитерианская) церковь. Его церковь признавала только два обряда: крещение и причастие. Церковная община пользовалась правом самоуправления. Она избирала и контролировала своих руководителей – пресвитеров ( т.е. старейшин). Пасторы вмешивались в частную жизнь прихожан. Для обсуждения дел они собирались всей общиной и принимали нужные решения.
Cлайд 7
Кальвинистская ( пресвитерианская) церковь. Но: пасторы вмешивались в частную... Кальвинистская ( пресвитерианская) церковь. Но: пасторы вмешивались в частную жизнь прихожан, следили за их поведением, жестоко наказывали за отступление от веры.
Cлайд 8
Борьба церкви с еретиками. * доносы *цензура печати *проводили суды * сжигали... Борьба церкви с еретиками. * доносы *цензура печати *проводили суды * сжигали на костре *расширение деятельности инквизиции *создание ордена иезуитов
Cлайд 9
« Орден Иисуса». Игнатий Лойола (1491 -1556) - основатель ордена иезуитов («О... « Орден Иисуса». Игнатий Лойола (1491 -1556) - основатель ордена иезуитов («Общество Иисуса»)
Cлайд 10
Тридентский собор: Верховенство папы перед Собором. Строгое соблюдение всех ц... Тридентский собор: Верховенство папы перед Собором. Строгое соблюдение всех церковных предписаний и указаний папы. Исключить право церкви толковать Священное Писание. 4. Укрепить инквизицию и запретить продажу Индульгенций.
Cлайд 11
Подведём итог урока. Вопросы на стр. 107 Подведём итог урока. Вопросы на стр. 107
Cлайд 12
Домашнее задание. п.12, вопросы стр.107, записи Домашнее задание. п.12, вопросы стр.107, записи
Cлайд 13
В работе использованы. http://reformatia.ru/2011/03/25/жан-кальвин-и-реформац... В работе использованы. http://reformatia.ru/2011/03/25/жан-кальвин-и-реформация-в-швейцарии/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB%FC%E2%E8% ED,_%C6%E0%ED
Скачать эту презентацию
Наверх