X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Джоаккино Россини

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Джоаккино Россини

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Джоаккино Россини Выполнила: Ученица 11 класса МБОУ Б-мурашкинской СОШ Циро А... Джоаккино Россини Выполнила: Ученица 11 класса МБОУ Б-мурашкинской СОШ Циро Анастасия 2011 год Биографии композиторов http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Джоаккино Антонио Россини (итал. Gioachino Antonio Rossini; 29 февраля 1792, ... Джоаккино Антонио Россини (итал. Gioachino Antonio Rossini; 29 февраля 1792, Пезаро, Италия — 13 ноября 1868, Пасси, Франция) — итальянский композитор, автор 39 опер, духовной и камерной музыки, виолончелист.
Cлайд 3
Биография Джоаккино Россини родился в маленьком итальянском городке Пезаро в ... Биография Джоаккино Россини родился в маленьком итальянском городке Пезаро в 1792 году. Отец Россини был валторнистом, мать — певицей; мальчик рос с малолетства в музыкальной обстановке и, как только обнаружился его музыкальный талант, послан был для развития своего голоса к Анджело Тезеи в Болонью. В 1807 году Россини поступил учеником аббата Маттеи по композиции в Liceo filarmonico в Болонье, но прервал свое учение, как только прошёл курс простого контрапункта, так как, по мнению Маттеи, знания последнего было вполне достаточно, чтобы быть в состоянии писать оперы.
Cлайд 4
Первая опера Первым опытом Россини была одноактная опера «Брачный вексель» (и... Первая опера Первым опытом Россини была одноактная опера «Брачный вексель» (итал. La cambiale di matrimonio; 1810 в театре San Mose в Венеции), которая обратила на себя мало внимания, также как и вторая, «Странный случай» (итал. L'equivoco stravagante; Болонья, 1811); впрочем, они понравились настолько, что Россини был завален работой и к 1812 написал уже 5 опер. В следующем году на сцене театра Fenice в Венеции был поставлен «Танкред», а затем «Итальянка в Алжире», имевшие большой успех.
Cлайд 5
Наибольший триумф Но наибольший триумф принесла Россини в 1816 году постановк... Наибольший триумф Но наибольший триумф принесла Россини в 1816 году постановка на сцене театра «Арджентина» в Риме его «Севильского цирюльника»; В Риме встретили «Севильского цирюльника» с большим недоверием, так как считали дерзостью, чтобы кто-либо осмелился написать, после Паизиелло, оперу на тот же сюжет; на первом представлении оперу Россини приняли даже холодно; второе представление, которым расстроенный Россини сам не дирижировал, напротив, имело опьяняющий успех: публика устроила даже факельное шествие.
Cлайд 6
Изабелла кольбран В 1821 году Россини женился на певице Изабелле Кольбран. В ... Изабелла кольбран В 1821 году Россини женился на певице Изабелле Кольбран. В 1823 году по приглашению директора Лондонского Королевского театра композитор поехал в Великобританию, где ему за пятимесячную работу выплачивают жалованье в 7000 фунтов стерлингов. В 1824 году Россини получил должность директора Итальянского театра в Париже.
Cлайд 7
Олимпия пелиссье В 1845 году умерла первая жена композитора. В 1847 году Росс... Олимпия пелиссье В 1845 году умерла первая жена композитора. В 1847 году Россини женился на Олимпии Пелиссье. В 1855 году вновь обосновался в Париже, сделав свой дом одним из самых модных музыкальных салонов.
Cлайд 8
смерть Россини скончался 13 ноября 1868 года в городке Пасси близ Парижа. В 1... смерть Россини скончался 13 ноября 1868 года в городке Пасси близ Парижа. В 1887 году прах композитора был перевезен во Флоренцию. Имя Россини носит консерватория в его родном городе, созданная согласно его завещанию.
Cлайд 9
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх