X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Герои Отчизны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Герои Отчизны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Герои Отчизны Компьютерный проект Подготовили: руководитель кружка информатик... Герои Отчизны Компьютерный проект Подготовили: руководитель кружка информатики Сингаевская С.А. и учащиеся 5 «Б» класса
Cлайд 2
Цель проекта: Познакомить учащихся с Героями - забайкальцами, которые погибли... Цель проекта: Познакомить учащихся с Героями - забайкальцами, которые погибли при исполнении служебного долга.
Cлайд 3
Задачи проекта: - Расширение знаний учеников о Героях Отечества и нашей Малой... Задачи проекта: - Расширение знаний учеников о Героях Отечества и нашей Малой Родины. - Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к Малой Родине (Забайкальскому краю).
Cлайд 4
Введение 9 декабря официальный праздник в России, который носит название День... Введение 9 декабря официальный праздник в России, который носит название День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФ. Решение большинством депутатов Государственной Думы о создании личного праздника для всех герое России было принято единогласно. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Cлайд 5
Кто они- Герои Отечества? Оказывается герои- это простые, молодые парни. Они ... Кто они- Герои Отечества? Оказывается герои- это простые, молодые парни. Они живут с тобой в одном селе, учатся с тобой в одном классе и играют в футбол. Обычные мальчишки- СПОСОБНЫЕ НА ПОДВИГ.
Cлайд 6
АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Уроженец Забайкальского края с. Агинское. АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Уроженец Забайкальского края с. Агинское.
Cлайд 7
АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Служил матросом на эскадренном миноносце «Быстрый» АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Служил матросом на эскадренном миноносце «Быстрый»
Cлайд 8
АЛАДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Ранним утром 24 сентября 2010 года наш земляк заступил на с... АЛАДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Ранним утром 24 сентября 2010 года наш земляк заступил на свою обычную вахту. Ничего не предвещало беды.
Cлайд 9
АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Пожар в машинном отделении сломал все планы, и не только на ... АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Пожар в машинном отделении сломал все планы, и не только на предстоящий поход.
Cлайд 10
АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Эта огненная вахта, когда, задыхаясь в дыму и получая ожоги,... АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Эта огненная вахта, когда, задыхаясь в дыму и получая ожоги, Алдар предотвратил взрыв главного котла эсминца, стала для 19-тилетнего парня ПОСЛЕДНЕЙ!!!
Cлайд 11
АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Ценой собственной жизни он спас корабль и более трехсот член... АЛДАР ЦЫДЕНЖАПОВ Ценой собственной жизни он спас корабль и более трехсот членов экипажа от неминуемой гибели. ПОСМЕРТНО ему присвоено звание Героя России.
Cлайд 12
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ Родился 4 октября 1988 в селе Мильгидун Чернышевского района Заб... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ Родился 4 октября 1988 в селе Мильгидун Чернышевского района Забайкальского края.
Cлайд 13
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ В 2003 году окончил 9 классов в селе Мильгидун, в 2006- с отличи... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ В 2003 году окончил 9 классов в селе Мильгидун, в 2006- с отличием Чернышевское профессиональное училище.
Cлайд 14
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ В 2006 году был призван на военную службу во внутренние войска М... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ В 2006 году был призван на военную службу во внутренние войска МВД России.
Cлайд 15
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ С 2007 года проходил службу по контракту в 23-м отряде спецназа,... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ С 2007 года проходил службу по контракту в 23-м отряде спецназа, дислоцированном в Челябинске.
Cлайд 16
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ 27 января 2012 года сержант Эпов принимал участие в мероприятиях... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ 27 января 2012 года сержант Эпов принимал участие в мероприятиях по поиску и ликвидации бандитской группы в Республике Дагестан.
Cлайд 17
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ При столкновении с боевиками Евгений накрыл своим телом осколочн... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ При столкновении с боевиками Евгений накрыл своим телом осколочную гранату, спасая своих товарищей.
Cлайд 18
ЕВГЕНИЙ ЭПОВ Сержанту Эпову Евгению Юрьевичу присвоено звание Героя Российско... ЕВГЕНИЙ ЭПОВ Сержанту Эпову Евгению Юрьевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
Cлайд 19
Плачет дождиком ночь сырая, Четкий стук молодых сердец. Тяга к жизни ребят, ж... Плачет дождиком ночь сырая, Четкий стук молодых сердец. Тяга к жизни ребят, живая! И осознанность: «Ты – боец!» Усталь, раны, огонь и взрывы, Дни военные не легки. Это наши сыны, Россия! Мужья, братья и земляки…. (М. Целуйко)
Cлайд 20
Живым -слава, павшим – бессмертие!!! Живым -слава, павшим – бессмертие!!!
Скачать эту презентацию
Наверх