X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древний Киев

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древний Киев

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Авторы составители: Коровина Екатерина, Буренко Полина Авторы составители: Коровина Екатерина, Буренко Полина
Cлайд 2
ЭВОЛЮЦИЯ КИЕВА С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН Киев - старинный центр славянства, столица мо... ЭВОЛЮЦИЯ КИЕВА С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН Киев - старинный центр славянства, столица могучей Киевской Руси. Слава о Киеве распространялась в Европе и Азии, в странах Запада и Востока. Сегодня Киев - столица независимого государства Украина. О нем упоминают в "Повести временных лет" и в "Слове о полку Игореве".
Cлайд 3
Согласно легенде, в конце 5 - начале 6 столетий нашей эры три брата Кий, Щек ... Согласно легенде, в конце 5 - начале 6 столетий нашей эры три брата Кий, Щек и Хорив и сестра их Лыбидь основали на крутом правом берегу реки Днепра город и назвали его в честь старшего брата Киевом. Вокруг старинного Киева объединялись поляне, древляне, угличи, северяне. Город Киев стал крупным политическим центром восточнославянских племен.
Cлайд 4
Развитие Киева как города нерасторжимо связано с эволюцией древнего феодально... Развитие Киева как города нерасторжимо связано с эволюцией древнего феодального государства – Киевской Руси. Предания и исторические хроники повествуют, как отважные киевляне на протяжении веков защищали город от набегов несметных орд хазар, печенегов, половцев, монголо-татар.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Софийский собор  был создан как центральный памятник зодчества Киевской Руси. Софийский собор  был создан как центральный памятник зодчества Киевской Руси.
Cлайд 8
Cлайд 9
Вид на пешеходный мост Андреевский спуск Вид на пешеходный мост Андреевский спуск
Cлайд 10
Мариинский дворец Владимирский собор Мариинский дворец Владимирский собор
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх