X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первый крестовый поход

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первый крестовый поход

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первый крестовый поход . Первый крестовый поход .
Cлайд 2
Выберите правильный ответ- Рыцари относились к… Еретики были противниками Цер... Выберите правильный ответ- Рыцари относились к… Еретики были противниками Церковь наказывала ере- тиков Нищенствующим мона- шеским орденом были 1 сословию 2 сословию 3 сословию Официальной церкви Королевской власти Разделения церквей Штрафами Отлучением от церкви Каторжными работами Меченосцы Францисканцы Крестоносцы
Cлайд 3
Первый крестовый поход . Первый крестовый поход .
Cлайд 4
1.Начало крестовых походов. 2.Участники походов. 3.Поход бедноты. 4.Поход фео... 1.Начало крестовых походов. 2.Участники походов. 3.Поход бедноты. 4.Поход феодалов. 5.Государства крестоносцев. 6.Духовно-рыцарские ордена. ПЛАН УРОКА.
Cлайд 5
Определите, какие цели преследовала церковь,начиная крестовые походы- Задание... Определите, какие цели преследовала церковь,начиная крестовые походы- Задание на урок.
Cлайд 6
1.Начало крестовых походов. В 1095 году в Клермоне выступил Папа Римский.Он п... 1.Начало крестовых походов. В 1095 году в Клермоне выступил Папа Римский.Он приз-вал отправиться на Восток, освобождать гроб Господня из рук неверных.Участники похода получали отпущение грехов. Путь рыцарей,одетых в плащи с крестами,лежал в Палес-тину, где в Иерусалиме был похоронен Иисус Христос. Вселенский собор 1095 г.
Cлайд 7
В к. XI в.Европа переживала голод и эпидемии.Крестья-не отправились в Палести... В к. XI в.Европа переживала голод и эпидемии.Крестья-не отправились в Палестину,желая избавиться от хозя-ев.Безземельные рыцари были заинтересованы в вос- точных товарах и мечтали ограбить богатые города.Ду ховенство хотело распространить свою власть на Вос-ток. 2.Участники походов. Крестовые походы.
Cлайд 8
Весной 1096 г.в поход отправились бедняки во главе с рыца-рями. Они были плох... Весной 1096 г.в поход отправились бедняки во главе с рыца-рями. Они были плохо вооружены и не имели запасов про-довольствия. С большими потерями они дошли до Константинополя и учи-нили в нем грабеж. Император отправил их Малую Азию,где их перебили турки-сельджуки . 3.Поход бедноты. Беднота в походе.
Cлайд 9
Осенью 1096 г.из Франции и Германии на Восток отправи-лись отряды рыцарей.Сое... Осенью 1096 г.из Франции и Германии на Восток отправи-лись отряды рыцарей.Соединившись в Константинополе они вскоре разбили турок и стали грабить города.Многие рыцари оставались на завоеванных землях. В 1099 г рыцари подошли к Иерусалиму и после месячной осады взяли город. 4.Поход феодалов. Разграбление Иерусалима. Средневековая миниатюра.
Cлайд 10
На восточном побережье Средиземного моря образовались государства крес-тоносц... На восточном побережье Средиземного моря образовались государства крес-тоносцев.В Иерусалимском королевст-ве рыцари закабаляли и мусульман и христиан. Церкви здесь принадлежали обширные владения.Население платило налоги короля и десятину церкви. 5.Государства крестоносцев. Центром королевства стал Храм Гроба Господня. Рыцари несли службу по охране этого огромного сооружения,имевшего гран диозное значение для всех христиан. Вокруг Иерусалима было создано нес-колько десятков монастырей, епис-копств и аббатств.
Cлайд 11
Для обороны владений кре-стоносцы стали созда-вать ордена-тамплиеры, госпитал... Для обороны владений кре-стоносцы стали созда-вать ордена-тамплиеры, госпитальеры,тевтонцы. Тамплиеры (храмовники) имели резиденцию на месте разрушенного иу-дейского храма. Госпитальеры открывали госпитали для паломни-ков. Во главе ордена стояли Ве-ликие магистры. 6.Духовно-рыцарские ордена Для членов этих орденов были запрещены светс-кие развлечения. Ордена получали от пап льготы-не платили деся-тину, получали суд толь-ко от пап, собирали щед-рые пожертвования. Ордена быстро окрепли и стали вести войны с со-седними государствами и друг с другом. Рыцарь-тамплиер и рыцарь-госпитальер.
Скачать эту презентацию
Наверх