X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День города Москвы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День города Москвы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Каждую первую субботу сентября Москва отмечает День города. В этом году Москв... Каждую первую субботу сентября Москва отмечает День города. В этом году Москве исполняется 864 года.
Cлайд 3
Первое упоминание о Москве в летописи связано с именем князя Юрия Долгорукого. Первое упоминание о Москве в летописи связано с именем князя Юрия Долгорукого.
Cлайд 4
На гербе Москвы изображен всадник — Святой Георгий Победоносец в серебряных д... На гербе Москвы изображен всадник — Святой Георгий Победоносец в серебряных доспехах и голубой мантии, на коне, поражающий золотым копьем черного Змия.
Cлайд 5
Флаг Москвы красный. В центре флага тоже изображен Святой Георгий Победоносец... Флаг Москвы красный. В центре флага тоже изображен Святой Георгий Победоносец на коне, поражающий копьем Змия.
Cлайд 6
Москва – древний и прекрасный город! При упоминании о Москве у каждого из нас... Москва – древний и прекрасный город! При упоминании о Москве у каждого из нас возникают разные картины , но обязательно мы вспоминаем красные стены Московского Кремля. А знаете ли вы, что изначально Кремль был деревянный, потом 100 лет стоял белокаменный, и лишь 500 лет назад стал красным?
Cлайд 7
Белокаменный Кремль. Белокаменный Кремль.
Cлайд 8
Московский Кремль – древнейшая часть столицы. Он расположен на левом берегу М... Московский Кремль – древнейшая часть столицы. Он расположен на левом берегу Москвы-реки. Стены Кремля сложены из красного кирпича, верх стен украшен зубцами в форме ласточкиного хвоста.
Cлайд 9
Вдоль стен Кремля расположено 20 башен. По часам Спасской башни - курантам - ... Вдоль стен Кремля расположено 20 башен. По часам Спасской башни - курантам - вся страна сверяет время.
Cлайд 10
На Красной Площади находится красивейший Храм - Собор Василия Блаженного. На Красной Площади находится красивейший Храм - Собор Василия Блаженного.
Cлайд 11
На территории Кремля можно увидеть Царь-пушку – одно из крупнейших орудий в и... На территории Кремля можно увидеть Царь-пушку – одно из крупнейших орудий в истории.
Cлайд 12
Ещё одна значимая достопримечательность Москвы находится под землёй! Это Моск... Ещё одна значимая достопримечательность Москвы находится под землёй! Это Московское метро, многие станции которого - настоящие произведения искусства!
Cлайд 13
А какие достопримечательности Москвы знаете вы? А какие достопримечательности Москвы знаете вы?
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх