X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полисы Греции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полисы Греции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Полисы Д/З Параграф №26, п. 2,3,4 пересказ Полисы Д/З Параграф №26, п. 2,3,4 пересказ
Cлайд 2
Полисы возникли в VIII- VI веках Полис – это город-государство; В полис входи... Полисы возникли в VIII- VI веках Полис – это город-государство; В полис входил город, окружавшие его земли, мелкие поселки и деревни.
Cлайд 3
Полис Полис
Cлайд 4
Cлайд 5
Органы власти полиса Органы власти полиса
Cлайд 6
Народное собрание – верховная власть в полисе Народное собрание – верховная власть в полисе
Cлайд 7
Решающее слово в Народном собрании было за знатными людьми Решающее слово в Народном собрании было за знатными людьми
Cлайд 8
В полисе Все граждане были равны; Граждане имели права и обязанности; Получал... В полисе Все граждане были равны; Граждане имели права и обязанности; Получали землю и работу.
Cлайд 9
Устройство полиса Центром каждого полиса была АГОРА. Она служила местом народ... Устройство полиса Центром каждого полиса была АГОРА. Она служила местом народных собраний.
Cлайд 10
Портики – галерея под крышей, расположенной в колоннах, перед входом в здание. Портики – галерея под крышей, расположенной в колоннах, перед входом в здание.
Cлайд 11
Излюбленное место горожан Излюбленное место горожан
Cлайд 12
Священное место - АКРОПОЛЬ Пространство вокруг оливы на Акрополе стало одним ... Священное место - АКРОПОЛЬ Пространство вокруг оливы на Акрополе стало одним из самых священных мест в городе. Жители превратили  Акрополь в святилище, а сами заселили подножие холма. Акрополь
Cлайд 13
Акрополь, или «верхний город», был построено на высоком скалистом холме. Перв... Акрополь, или «верхний город», был построено на высоком скалистом холме. Первые афиняне выбрали это место, потому что оно было труднодоступным для врагов и там находился источник питьевой воды.
Cлайд 14
Акрополь Акрополь
Cлайд 15
Cлайд 16
Акрополь В акрополе находился главный храм, посвященный покровителю города. В... Акрополь В акрополе находился главный храм, посвященный покровителю города. В акрополе хранилась казна и священные реликвии.
Cлайд 17
Граждане полиса (параграф № 26, стр. 11) Гражданин полиса считался тот, чьи о... Граждане полиса (параграф № 26, стр. 11) Гражданин полиса считался тот, чьи отец и мать были гражданами. Если один из родителей был продан в рабство, ребенок лишался гражданства и становился рабом. Женщины не могли быть гражданами полиса, т.к. не несли военную службу и не защищали полис.
Cлайд 18
Граждане полиса Граждане полиса
Cлайд 19
Гречанки Гречанки
Cлайд 20
Люди, приехавшие в полис их других земель назывались – МЕТЕКИ, не являлись гр... Люди, приехавшие в полис их других земель назывались – МЕТЕКИ, не являлись гражданами
Скачать эту презентацию
Наверх