X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Западная Европа в IX – XI веках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Западная Европа в IX – XI веках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Среди невзгод и опасностей: Западная Европа в IX – XI веках. Среди невзгод и опасностей: Западная Европа в IX – XI веках.
Cлайд 2
. Норманны (от Nord и mann, то есть "северные люди", нем. Normannen, франц. N... . Норманны (от Nord и mann, то есть "северные люди", нем. Normannen, франц. Normands). - Под этим именем известны германские племена, населявшие Скандинавию (Норвегию, Швецию, Данию, Ютландию) и совершавшие с VIII в. набеги на берега почти всей Европы.
Cлайд 3
. Недостаток средств питания в неплодородных северных частях Скандинавии; Нас... . Недостаток средств питания в неплодородных северных частях Скандинавии; Наследство переходило к старшему сыну, младшие же должны были на стороне искать средств к жизни; Развитие мореходства; Борьба за власть и бегство проигравших; Жажда наживы (пиратство) в сочетании с физической силой и храбростью.
Cлайд 4
корабль норманов - драккар корабль норманов - драккар
Cлайд 5
Cлайд 6
Памятник английскому королю Альфреду Великому. Построил крепости на границе; ... Памятник английскому королю Альфреду Великому. Построил крепости на границе; создал профессиональную армию вместо ополчения;
Cлайд 7
Вильгельм I Завоеватель, Король Англии (1066-1087) Вильгельм I Завоеватель, Король Англии (1066-1087)
Cлайд 8
Феодальная раздробленность — период ослабления центральной власти в феодальны... Феодальная раздробленность — период ослабления центральной власти в феодальных государствах . Владельцы феодов (феодалы) становились самостоятельными правителями в своих землях.
Cлайд 9
. Большие земельные владения и привилегии ( налоги, суд, собственное войско) ... . Большие земельные владения и привилегии ( налоги, суд, собственное войско) знати делали их независимыми; Слабая королевская власть не могла защитить обширные земли от врагов; 987 год – феодалы передали власть парижскому графу Гуго Капету (начало династии Капетингов).
Cлайд 10
. Он возглавлял войско в больших войнах; выступал посредником в спорах между ... . Он возглавлял войско в больших войнах; выступал посредником в спорах между феодалами; в действительности владел лишь своим доменом (территория, принадлежавшая ему не как королю, а как наследнику графов парижских).
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
ЗА МОК, укрепленное жилище феодала. Наиболее древний из сохранившихся замков ... ЗА МОК, укрепленное жилище феодала. Наиболее древний из сохранившихся замков ( в долине Луары)
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Рождение германского королевства В Восточно-Франкском государстве династия Ка... Рождение германского королевства В Восточно-Франкском государстве династия Каролингов пресеклась в 911 году; Новым королем был избран саксонский герцог Генрих (он стал первым германским королем ГенрихомI); Генрих успешно боролся с венграми и датчанами, создал линию укреплений и сильную армию, защищающую Саксонию. Генрих I Птицелов – первый германский король
Cлайд 17
ОТТОН I ВЕЛИКИЙ Из рода Людольфингов, сын Генриха I; Немецкий король в 936--9... ОТТОН I ВЕЛИКИЙ Из рода Людольфингов, сын Генриха I; Немецкий король в 936--973 гг. Император «Священной Римской империи» в 962--973 гг.
Cлайд 18
Восстановление Римской (Священной) империи 955гг. – наносит венграм решающее ... Восстановление Римской (Священной) империи 955гг. – наносит венграм решающее поражение и становится самым могущественным правителем в Западной Европе; Совершает поход в Италию и папа в 962 г. венчает его императорской короной.
Cлайд 19
Cлайд 20
Императоры вступили в борьбу за контроль над церковью. В X веке даже назначал... Императоры вступили в борьбу за контроль над церковью. В X веке даже назначали и смещали пап римских.
Cлайд 21
http://www.apropospage.ru/travel/geotravel1.html http://www.istmira.com/uploa... http://www.apropospage.ru/travel/geotravel1.html http://www.istmira.com/uploads/posts/2011-01/1294185678_normans021.jpg http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD%201%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9&p=0&img_url=www.hrono.info%2Fimg%2Fskulptur%2Foton1.jpg&rpt=simage http://www.lgroutes.com/old-towns/imper-roma.htm http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post127326357/ http://www.castlemania.ru/castles.html http://www.beloshveya.ru/catalogue_category-74_goods-928.html http://www.likt590.ru/project/history/1-6-2.html http://lesson-history.narod.ru/sv.htm - презентации http://www.wholehistory.ru/Srednie-veka/svyaschennaya-rimskaya-imperiya-page2.html - всемирная история
Скачать эту презентацию
Наверх