X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Три цвета гражданской войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Три цвета гражданской войны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вот показались. Красные цепи. С ними мы будем. Драться до смерти Мы смело в б... Вот показались. Красные цепи. С ними мы будем. Драться до смерти Мы смело в бой пойдём За Русь Святую, И как один прольём Кровь молодую. Рвутся снаряды, Трещат пулемёты, Но их не боятся Красные роты. Смело, мы в бой пойдём За власть Советов И как один умрём В борьбе за это.
Cлайд 2
Три цвета гражданской войны Три цвета гражданской войны
Cлайд 3
Cлайд 4
Кто не с нами, тот против нас Кто не с нами, тот против нас
Cлайд 5
Но что привело красных к победе? В чем слабость белого движения? Кем считать ... Но что привело красных к победе? В чем слабость белого движения? Кем считать крестьянство - победителями или побежденными?
Cлайд 6
1. Обменяйтесь мнениями и представьте выступление по проблеме 2. Охарактеризу... 1. Обменяйтесь мнениями и представьте выступление по проблеме 2. Охарактеризуйте организацию и политическую программу красного движения. 3. Используя документы и имеющиеся знания по истории, назовите причины победы красных. 4. Приведите наиболее сильный аргумент в пользу позиции красных.
Cлайд 7
Командиры Красной Армии Командиры Красной Армии
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
1. Обменяйтесь мнениями и представьте выступление по проблеме. 2. Охарактериз... 1. Обменяйтесь мнениями и представьте выступление по проблеме. 2. Охарактеризуйте политическую программу белого движения. Каковы её основные положения? 3. На основе документов и имеющихся знаний по истории, сделайте выводы о причине поражения белого движения. 4. Какой главный пункт программы, на ваш взгляд, оттолкнул крестьянство от белых?
Cлайд 12
Cлайд 13
1. Обменяйтесь мнениями и представьте выступление по проблеме. 2. Объясните, ... 1. Обменяйтесь мнениями и представьте выступление по проблеме. 2. Объясните, почему крестьяне участвовали в Гражданской войне и на стороне красных, и на стороне белых, и как самостоятельная сила (зелёные)? 3. Используя знания по отечественной истории, кем вы склонны считать крестьянство, победителем или побеждённым?
Cлайд 14
Cлайд 15
А я стою один меж них В ревущем пламени и дыме. И всеми силами своими Молюсь ... А я стою один меж них В ревущем пламени и дыме. И всеми силами своими Молюсь за тех и за других.
Cлайд 16
1 точка зрения (официальная) Гражданская война – война рабочих и крестьян про... 1 точка зрения (официальная) Гражданская война – война рабочих и крестьян против внешних и внутренних врагов Советской власти.
Cлайд 17
2 точка зрения Гражданская война — разгул анархии, новая редакция русской Смуты. 2 точка зрения Гражданская война — разгул анархии, новая редакция русской Смуты.
Cлайд 18
3 точка зрения – Ваша. Определите свою точку зрения. 3 точка зрения – Ваша. Определите свою точку зрения.
Скачать эту презентацию
Наверх