X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Время. События. Люди

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Время. События. Люди

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В искусстве политических комбинаций он не знал себе равных. Найдя себе опору ... В искусстве политических комбинаций он не знал себе равных. Найдя себе опору в среде дворянства и столичного населения , о без кровопролития сломал сопротивление знати и стал первым «выборным царём»
Cлайд 3
Cлайд 4
Немецкая принцесса Фике, выданная замуж за наследника русского престола и отр... Немецкая принцесса Фике, выданная замуж за наследника русского престола и отрешившая его от власти, стала российской императрицей, сделавшей нашу страну великой европейской державой. Современники называли её при жизни Великой.
Cлайд 5
Левицкий Д. Екатерина II в виде законодательницы Левицкий Д. Екатерина II в виде законодательницы
Cлайд 6
Какому политическому деятелю принадлежат слова: «Кто с мечом к нам придёт, то... Какому политическому деятелю принадлежат слова: «Кто с мечом к нам придёт, тот и от меча и погибнет»
Cлайд 7
Cлайд 8
« Он человек ! Он властвует мгновенье Он раб молвы , сомненья и страстей. Про... « Он человек ! Он властвует мгновенье Он раб молвы , сомненья и страстей. Простим ему неправое гоненье. Он взял Париж, он основал Лицей.»
Cлайд 9
Cлайд 10
… создатель знаменитой галереи, которую он пожертвовал городу Москве… … создатель знаменитой галереи, которую он пожертвовал городу Москве…
Cлайд 11
Cлайд 12
«…Он был одновременно и певцом, и оперным артистом, и режиссёром, и драматург... «…Он был одновременно и певцом, и оперным артистом, и режиссёром, и драматургом , и создателем русской частной оперы, и меценатом в живописи… и строителем многих русских железнодорожных линий.»
Cлайд 13
Cлайд 14
Поймали добра молодца, Завязали руки белые. Повезли во каменную Москву И на с... Поймали добра молодца, Завязали руки белые. Повезли во каменную Москву И на славной Красной площади Отрубили буйну голову! .Помутился славный тихий Дон От Черкасска до Черного моря
Cлайд 15
..\ ..\
Cлайд 16
Друзья рассорились, вследствие чего он самовольно покинул патриарший престол ... Друзья рассорились, вследствие чего он самовольно покинул патриарший престол надеясь , что царь униженный мольбой воротит его, а царь этого не сделал…
Cлайд 17
Cлайд 18
«…несмотря на положение непризнанного ученого, в котором он находился всю сво... «…несмотря на положение непризнанного ученого, в котором он находился всю свою жизнь, совершил в научной области грандиозный подвиг- создал неевклидову геометрию , а в области общественной и организационной создал один из лучших университетов – Казанский университет…
Cлайд 19
Cлайд 20
«В.Г. Белинский о нём писал: «… для него жизнь была поэзией, а поэзия жизнью,... «В.Г. Белинский о нём писал: «… для него жизнь была поэзией, а поэзия жизнью, и он поэтизировал всё, к чему прикасался… да и сам он говорил, что партизанство- поприще исполненное поэзией».
Cлайд 21
..\ ..\
Cлайд 22
Скачать эту презентацию
Наверх