X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Браузер- окно в мир Internet

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Браузер- окно в мир Internet

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БРАУЗЕР - ОКНО В МИР INTERNET Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. БРАУЗЕР - ОКНО В МИР INTERNET Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 2
Всемирная паутина WWW – это десятки миллионов Web-серверов, содержащих Web-ст... Всемирная паутина WWW – это десятки миллионов Web-серверов, содержащих Web-страницы, в которых используется технология гипертекста Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 3
URL-адрес У каждого Web-документа (и даже у каждого объекта, встроенного в та... URL-адрес У каждого Web-документа (и даже у каждого объекта, встроенного в такой документ) в Интернете есть свой уникальный адрес — он называется унифицированным указателем ресурса URL (Uniformed Resource Locator) или, сокращенно, URL-адресом. Обратившись по этому адресу, можно получить хранящийся там документ. Пример URL: http://www.klyaksa.net/htm/exam/answers/images/a23_1.gif Здесь приведен URL-адрес рисунка, находящегося на одной из Web-страниц портала www.klyaksa.net. Протокол передачи гипертекста HTTP (HyperText Transfer Protocol) Доменное имя компьютера, на котором хранится данный документ Путь доступа к файлу, содержащему Web-документ, на указанном компьютере 1 2 3 Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 4
IP – aдрес сервера URL включает в себя протокол доступа к документу, доменное... IP – aдрес сервера URL включает в себя протокол доступа к документу, доменное имя http://schools.keldysh.ru/info2000/index.htm или IP- адрес сервера, на котором находится документ, а также путь к файлу и собственное имя файла: 193.168.35.18 Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 5
Протокол передачи данных FTP ftp://ftp.cuteftp.com/pub/cuteftp/cute4232.exe f... Протокол передачи данных FTP ftp://ftp.cuteftp.com/pub/cuteftp/cute4232.exe ftp:// - протокол доступа, ftp.cuteftp.сom – доменное имя сервера файлового архива pub/cuteftp/cute4232.exe – путь к файлу и имя файла Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 6
Адрес электронной почты записывается по определенной форме и состоит из двух ... Адрес электронной почты записывается по определенной форме и состоит из двух частей, разделенных символом @: имя_пользователя@имя_сервера ------------------------------------ ivanov@kyaksa.net pc01@server petrov@yandex.ru pc02@server jigalova@ mail.ru Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 7
БРАУЗЕРЫ Интернет — это многочисленные компьютерные сети, соединяющие миллион... БРАУЗЕРЫ Интернет — это многочисленные компьютерные сети, соединяющие миллионы компьютеров по всему миру. Страницы в книге читают, а Web-страницы – просматривают, используя специальные программы, которые называются браузерами. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 8
Internet Explorer Internet Explorer — самый популярный браузер в мире и бессп... Internet Explorer Internet Explorer — самый популярный браузер в мире и бесспорный лидер. Internet Explorer на сегодняшний день поддерживает абсолютно все технологии, использующиеся при создании сайтов. Это всевозможные мультимедиа-ролики, различные языки разметки гипертекста (HTML, XML и т. д.). Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 9
Некоторые его недостатки: 1)у рассматриваемого браузера нет многооконного реж... Некоторые его недостатки: 1)у рассматриваемого браузера нет многооконного режима. 2) данный браузер относительно медленно обрабатывает и выводит на экран страницы сайтов. 3) неудачно реализованы функции сохранения информации из сети. 4) очень неудобное отключение графики при просмотре сайтов Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 10
Война браузеров Десять лет назад у пользователей Интернета был всего один бра... Война браузеров Десять лет назад у пользователей Интернета был всего один браузер — NCSA Mosaic, дававший пользователю возможность попасть на любой из имевшихся тогда немногочисленных узлов Cети. В середине девяностых годов появилось еще несколько браузеров, среди которых наибольшее распространение получил Netscape Navigator. Дальше браузеры развивались в условиях борьбы между Internet Explorer (IE) от Microsoft и Netscape Navigator (NN). Это противостояние получило название «война браузеров» Браузер браузеру рознь кратко о браузерах Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 11
это первый веб-браузер под операционную систему Microsoft Windows с графическ... это первый веб-браузер под операционную систему Microsoft Windows с графическим интерфейсом пользователя и развитыми возможностями, на котором основаны и Netscape Navigator, и Microsoft Internet Explorer. Однако, несмотря на то, что NCSA (National Center for Supercomputing Applications) является пионером в области Web-браузеров, работа по развитию программы Mosaic прекращена в 1997 году. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 12
Netscape Communications Четвёртый по популярности (0,66 % ) в мире браузер, п... Netscape Communications Четвёртый по популярности (0,66 % ) в мире браузер, производившийся компанией Netscape Communications с 1994 по 2007 год, последние версии на основе движка браузера Mozilla Firefox. Версии Netscape до 4 были основными конкурентами Internet Explorer, версии 6—7.2 были основаны на Mozilla Application Suite. 28 декабря 2007 года компания объявила о прекращении поддержки и разработки браузера. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 13
Internet Explorer Серия браузеров, занимающих первое место по популярности (7... Internet Explorer Серия браузеров, занимающих первое место по популярности (76,04 % ). Разрабатывается корпорацией Microsoft начиная с 1995 года и входит в состав линейки операционных систем Microsoft Windows. Internet Explorer является наиболее широко используемым web-браузером начиная с 1999 года; достигая пика 95%-ой доли использования в течение 2002 и 2003 годов. Internet Explorer 7.0 является актуальной версией браузера, которую можно загрузить с сайта Microsoft с 18 октября 2006 года года; она же входит в состав Windows Vista. http://explorer.msn.com/ru. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 14
Opera Веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый ком... Opera Веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Televerket. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Opera входит в число наиболее популярных браузеров для ПК. Opera Mini в настоящее время играет доминирующую роль на рынке браузеров для КПК, мобильных телефонов и смартфонов благодаря технологии Small Screen Rendering. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 15
XWEBS Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. XWEBS Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 16
Окно браузера Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. Окно браузера Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 17
Настройка браузера Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. Настройка браузера Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 18
Кнопочная панель Кстати, кнопочную панель можно изменять по своему вкусу. Нен... Кнопочная панель Кстати, кнопочную панель можно изменять по своему вкусу. Ненужные кнопки можно удалить с кнопочной панели, чтобы они не отвлекали внимание. Как это сделать? Нажимаете кнопку меню Вид. На открывшейся вкладке наводите курсор на пункт Панели инструментов, ведете курсор вправо, пока не откроется дополнительная вкладка.                                                                                                                                                                     Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 19
                                                     Тут все просто, если хот...                                                      Тут все просто, если хотите добавить какую-то из имеющихся кнопок, выбираете слева и нажимаете кнопку Добавить. Если хотите убрать лишнюю кнопку с панели инструментов, выбираете справа и нажимаете кнопку Удалить. Если вы хотите расположить кнопки на панели инструментов в другом порядке, выбираете кнопку и путем нажатия кнопок Вверх или Вниз, перемещаете кнопку по панели инструментов. Потренируйтесь! Нажимаете пункт Настройка в самом низу вкладки и перед Вами откроется диалоговое окно Настройка панели инструментов.                                                                                                                                              Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 20
Сохранение ссылок в Избранное. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. Сохранение ссылок в Избранное. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 21
Изменение кодировки В большинстве случаев Обозреватель автоматически определя... Изменение кодировки В большинстве случаев Обозреватель автоматически определяет кодировку и, соответственно, правильно отображает Web-страницу. Однако иногда необходимо настроить Обозреватель на требуемую кодировку в ручную: Вид-> Вид кодировки-> Кириллица(Windows) Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 22
Откючить загрузку мультимедиа объектов Чтобы ускорить процесс загрузки Web-ст... Откючить загрузку мультимедиа объектов Чтобы ускорить процесс загрузки Web-страниц в случае соединения с Интернетом на низкой скорости, необходимо отключить загрузку мультимедиа объектов (рисунки, анимацию, звук, видео). Сервис->свойства обозревателя вкладка Дополнительно Найти в окне раздел Мультимедиа и снять все флажки этого раздела. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 23
Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 24
Сайт ученика 11 Д класса Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. Сайт ученика 11 Д класса Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 25
Задание № 1 Доступ к файлу ftp.net, находящемуся на сервере txt.org, осуществ... Задание № 1 Доступ к файлу ftp.net, находящемуся на сервере txt.org, осуществляется по протоколу http. В таблице фрагменты адреса файла закодированы буквами от А до Ж. Запишите последовательность этих букв, кодирующую адрес указанного файла в сети Интернет. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 26
Сайт ответов Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В. Сайт ответов Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 27
Вопросы: Что такое браузер? С какими браузерами мы познакомились на уроке? Мо... Вопросы: Что такое браузер? С какими браузерами мы познакомились на уроке? Можно ли изменить панель инструментов Обозревателя? Для чего нужны закладки? Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Cлайд 28
Рефлексия Выбрать смайлик и отправить на сервер. Браузер- окно в мир Internet... Рефлексия Выбрать смайлик и отправить на сервер. Браузер- окно в мир Internet Жигалова Р.В.
Скачать эту презентацию
Наверх