X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерная графика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерная графика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Компьютерная графика. Компьютерная графика.
Cлайд 2
Основные темы. Компьютерная графика – это… История компьютерной графики. Науч... Основные темы. Компьютерная графика – это… История компьютерной графики. Научная графика. Деловая графика. Конструкторская графика. Иллюстративная графика. Художественная графика и рекламная графика. Компьютерная анимация.
Cлайд 3
Компьютерная графика – это… …одна из современных технологий создания различны... Компьютерная графика – это… …одна из современных технологий создания различных изображений с помощью аппаратных и программных средств компьютера, отображения их на экране монитора и затем сохранения в файле или печати на принтере. …специальная область информатики, изучающая методы и средства создания и обработки изображений с помощью программно-аппаратных вычислительных комплексов. …интенсивно развивающаяся в настоящее время область применения средств вычислительной техники.
Cлайд 4
Компьютерная графика изучает методы получения изображений полученных на основ... Компьютерная графика изучает методы получения изображений полученных на основании невизуальных данных или данных, созданных непосредственно пользователем.  
Cлайд 5
История компьютерной графики. История компьютерной графики.
Cлайд 6
Почти с момента создания ЭВМ появилась и компьютерная графика, которая сейчас... Почти с момента создания ЭВМ появилась и компьютерная графика, которая сейчас считается неотъемлемой частью мировой технологии. По началу это была лишь векторная графика - построение изображения с помощью так называемых "векторов" - функций, которые позволяют вычислить положение точки на экране или бумаге. Например, функция, графиком которой является круг, прямая линия или другие более сложные кривые. С развитием компьютерной техники и технологий появилось множество способов постройки графических объектов. Но для начала, определимся с термином "графический объект". Графический объект - это либо само графическое изображение или его часть. В зависимости от видов компьютерной графики под этим термином понимаются, как и пиксели или спрайты (в растровой графике), так и векторные объекты, такие как круг, квадрат, линия, кривая и т.д. (в векторной графике).
Cлайд 7
Научная графика. Научная графика – это направление, которое появилось самым п... Научная графика. Научная графика – это направление, которое появилось самым первым. Назначение – визуализация объектов научных исследований, графическая обработка результатов расчетов, проведение вычислительных экспериментов с наглядным представлением их результатов.
Cлайд 8
Деловая графика. Деловая графика - технология создания изображений с сопровож... Деловая графика. Деловая графика - технология создания изображений с сопровождающим текстом для нужд коммерции. По-английски: Graphics for managers
Cлайд 9
Деловая графика. Деловая графика - область компьютерной графики, предназначен... Деловая графика. Деловая графика - область компьютерной графики, предназначенная для наглядного представления различных показателей работы учреждений. Плановые показатели, отчетная документация, статистические сводки - вот объекты, для которых с помощью деловой графики создаются иллюстративные материалы. Программные средства деловой графики включаются в состав электронных таблиц.
Cлайд 10
Конструкторская графика. Конструкторская графика используется в работе инжене... Конструкторская графика. Конструкторская графика используется в работе инженеров-конструкторов, архитекторов, изобретателей новой техники. Этот вид компьютерной графики является обязательным элементом САПР (систем автоматизации проектирования). Средствами конструкторской графики можно получать как плоские изображения (проекции, сечения), так и пространственные трехмерные изображения.
Cлайд 11
Иллюстративная графика. Иллюстративная графика - это произвольное рисование и... Иллюстративная графика. Иллюстративная графика - это произвольное рисование и черчение на экране компьютера. Пакеты иллюстративной графики относятся к прикладному программному обеспечению общего назначения. Простейшие программные средства иллюстративной графики называются графическими редакторами.
Cлайд 12
Художественная и рекламная графика. Художественная и рекламная графика.
Cлайд 13
Художественная и рекламная графика. Художественная и рекламная графика - став... Художественная и рекламная графика. Художественная и рекламная графика - ставшая популярной во многом благодаря телевидению. С помощью компьютера создаются рекламные ролики, мультфильмы, компьютерные игры, видеоуроки, видеопрезентации. Графические пакеты для этих целей требуют больших ресурсов компьютера по быстродействию и памяти. Отличительной особенностью этих графических пакетов является возможность создания реалистических изображений и "движущихся картинок". Получение рисунков трехмерных объектов, их повороты, приближения, удаления, деформации связано с большим объемом вычислений. Передача освещенности объекта в зависимости от положения источника света, от расположения теней, от фактуры поверхности, требует расчетов, учитывающих законы оптики.
Cлайд 14
Компьютерная анимация. Компьютерная анимация.
Скачать эту презентацию
Наверх