X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История развития Apple

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История развития Apple

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
История развития Разработала: Любченко С.А. История развития Разработала: Любченко С.А.
Cлайд 2
Apple – американская корпорация, производитель персональных и планшетных комп... Apple – американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Компанию Apple в 1976 году основали Стив Джобс, Стив. На момент основания компании Стиву Джобсу исполнился 21 год, Стиву Возняку – 25 лет. Стив Джобс Стив Возняк
Cлайд 3
1970-е годы Официально Apple была основана 1 апреля 1976 года. Произошло это ... 1970-е годы Официально Apple была основана 1 апреля 1976 года. Произошло это знаменательное событие в доме приемных родителей Стива Джобса, а точнее в гараже. И именно тогда на рынке появился собранный вручную компьютер Apple Computer I – за десять месяцев было собрано и продано 175 штук по цене 666,66 долларов. По сути дела, Apple I представлял собой материнскую плату без корпуса, клавиатуры, звука и графики и не был первым программируемым микрокомпьютером. Apple I не был первым программируемым микрокомпьютером. Право первенства принадлежало микрокомпьютеру «Альтаир 8800», который был создан Эдом Роберсом и распространялся через каталоги в 1974—1975 годах. Однако, «Альтаир» не был «персональным компьютером», поскольку не давал возможности решать с его помощью более или менее серьёзные задачи. В 1976—1977 годах несколькими фирмами были выпущены первые персональные компьютеры, в том числе с 1977 года тысячами продавались компьютеры компаний Commodore и Tandy Radio Shack. Но первым массовым персональным компьютером, выпускавшимся миллионами экземпляров, стал компьютер Apple II. С 1977 по 1993 годы фирмой Apple выпускались различные модели из линейки 8 (позднее 8/16) разрядных компьютеров «Apple II». В конце 1970-х и начале 1980-х годов «Apple II» и их клоны были самыми распространёнными в мире персональными компьютерами. Было продано более 5 млн компьютеров «Apple II» по всему миру.
Cлайд 4
1980-е годы Проблемы с продажами «Apple III» привели к тому, что Джобсу пришл... 1980-е годы Проблемы с продажами «Apple III» привели к тому, что Джобсу пришлось уволить 40 сотрудников. В прессе уже трубили о скором конце компании «Apple». В начале 1983 года Джобс, не в состоянии справиться с возникшими проблемами, пригласил на должность президента компании Джона Скалли, который в то время занимал аналогичную позицию в «PepsiCo». В апреле 1983 года Скалли приступил к своим обязанностям. Стив Джобс переживал неудачи компании как свои личные, поэтому между ним и Скалли стали возникать разногласия и трения. В 1984 году фирма Apple впервые представила новый 32-разрядный компьютер Macintosh. В дальнейшем выпуск компьютеров этой серии стал основным бизнесом компании. На протяжении двух десятилетий компания выпускала компьютеры Macintosh на базе процессоров Motorola, оснащённые фирменной операционной системой. Эта платформа выпускается только «Apple» на короткое время в середине 1990-х руководство приняло решение о предоставлении лицензий на производство Mac-совместимых компьютеров, но впоследствии лицензии были отозваны. Раньше других разработчиков «Apple» ввела в широкий обиход  графический интерфейс пользователя и компьютерную мышь. 1980 год в истории Apple ознаменовался провальным по ряду причин проектом Apple III, но тогда же компания провела самое крупное в истории первичное размещение акций (IPO). В марте 1981 года Возняк попал в авиакатастрофу и на время оставил работу.
Cлайд 5
1990-е — 2000-е годы К концу 1990-х годов дела Apple резко ухудшились, к 1997... 1990-е — 2000-е годы К концу 1990-х годов дела Apple резко ухудшились, к 1997 году убытки за два года составили $1,86 млрд. Ситуация изменилась с возвращением в 1997 году Джобса. Apple стала постепенно открывать для себя новые, не связанные непосредственно с компьютерной техникой, рынки.
Cлайд 6
2010-е годы В 2014 году корпорация представила своё первое персональное, носи... 2010-е годы В 2014 году корпорация представила своё первое персональное, носимое устройство — Apple Watch. Производство iPod, iPhone и iPad, пользовавшихся высоким спросом по всему миру, кардинальным образом улучшило финансовое положение Apple, принося компании рекордную прибыль. В августе 2011 года Apple впервые стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации, обойдя нефтяную компанию ExxonMobil, до конца года они ещё не раз менялись местами, однако с января 2012 года Apple удалось надолго закрепиться на первой строчке. В 2010 году на рынок был выпущен планшетный компьютер iPad. 2013 году корпорация Apple первой начала серийное производство 64-битных чипов ARM-архитектуры выпустив 64-битный 2-х ядерный микропроцессор Apple A7 В августе 2012 она стала самой дорогой компанией в истории, побив установленный в декабре 1999 г., на пике т. н. пузыря доткомов, рекорд Microsoft, а 21 сентября 2012, акции Apple в ходе торгов достигли своего максимума — $705,07, капитализация составила $662,09 млрд. Со времени максимума в сентябре 2012 года к январю 2013 года капитализация Apple сократилась на 37,6 %, что позволило ExxonMobil вновь соперничать с ней за первое место самой дорогой публичной компании мира. 13 ноября 2014 года вновь Apple побила свой рекорд, ее капитализация составила $663,43 млрд.
Cлайд 7
Одна из версий происхождения названия гласит, что Стив Джобс хотел видеть фир... Одна из версий происхождения названия гласит, что Стив Джобс хотел видеть фирму на первых страницах телефонного справочника, отсюда название на «а», а по второй версии он просто исполнил свою угрозу назвать компанию «Яблоком», поскольку ничего лучше не придумывалось. Кстати, именно этот логотип придумал третий сооснователь Apple Рональд Уэйн. Его также называют одним из самых больших неудачников в мире, ведь он лишился десятой доли компании всего за 2300$. Уэйн отказался от своей доли 12 апреля, то есть менее чем через 2 недели. Таким образом он лишил себя потенциального состояния в 70 миллиардов долларов! Логотип, созданный Уэйном не прижился в компании. Его использовали около года, после чего решили заменить чем-то более простым и понятным. В итоге Стив Джобс обратился к дизайнеру Робу Янову, который создал другой логотип. Этот логотип был создан всего за неделю, а надкусили его для того, чтобы он прочно ассоциировался именно с яблоком, потому как без надкуса его можно было спутать с помидором. Этот логотип просуществовал в компании с 1976 года по 1998, после чего его заменили на монохромный.
Cлайд 8
1976 1976-1998 1998-2010 2010-… 1976 1976-1998 1998-2010 2010-…
Cлайд 9
Cлайд 10
Токсичные отходы Гринпис начал кампанию против Apple из-за различных экологич... Токсичные отходы Гринпис начал кампанию против Apple из-за различных экологических проблем, например, из-за не предназначенных для вторичной переработки аппаратных компонентов и ядовитых веществ в IPhone. С 2003 года Гринпис ведет кампанию против использования Apple особых химических веществ в своей продукции, в частности, включение ПВХ и бромированных добавок. 2 мая 2007 года Стив Джобс опубликовал доклад, объявив о своих планах по ликвидации ПВХ и бромированных добавок к концу 2008 года. Apple с тех пор устранила ПВХ и бромированные добавки из своих продуктов, став первым производителем ноутбуков, который поступил так. В первом издании Гринпис «Руководство по зеленой электронике», выпущенном в августе 2006 года, Apple получила только 2.7/10. Американское Агентство охраны окружающей среды высоко оценивает Apple среди производителей ноутбуков, и ставит компании хорошие оценки по сравнению с другими производителями настольных компьютеров и ЖК-дисплеев. В июне 2007 года, компания Apple обновила MacBook Pro, заменив люминесцентные лампы с холодным катодом на задней подсветке ЖК-дисплеев на безртутные светодиоды и на не содержащее мышьяка стекло, и с тех пор сделала это для всех ноутбуков. Apple также исключила бромированные добавки и ПВХ в различных внутренних компонентах. Apple предлагает информацию о выбросах, материалах и потреблении электричества в отношении каждого продукта. В июне 2009 года iPhone 3GS выпускался без ПВХ, мышьяка, бромированных добавок и имел эффективный адаптер питания. В октябре 2009 года Apple обновила iMac и MacBook, заменив люминесцентные лампы с холодным катодом на задней подсветке ЖК-дисплеев на безртутные светодиоды и не содержащее мышьяка стекло. Это означает, что все компьютеры Apple имеют дисплеи с безртутной светодиодной подсветкой, стекло без мышьяка и кабели без ПВХ. Все компьютеры Apple имеют Gold статус по версии EPEAT. В октябре 2011 года китайские власти приказали поставщикам Apple закрыть часть своего завода в Сучжоу, после того как местные жители обнаружили значительные экологические проблемы. В июне 2012 года Apple отозвала свою продукцию от EPEAT, но отменила это решение в июле
Cлайд 11
Apple и патенты По состоянию на 16 октября 2012 года компания получила 5440 п... Apple и патенты По состоянию на 16 октября 2012 года компания получила 5440 патентов, в том числе, изобретений — 4480 штуки, дизайнерских проектов — 914 штук. Иски против Apple В 2009 году компания Nokia обвинила Apple в нарушении 10 патентов, которые затрагивают кодирование голосового сигнала, протоколы защищённой передачи данных и ряд других изобретений, использованных в iPhone с момента появления первой версии аппарата. В итоге компания Apple была признана виновной в нарушении указанных патентов, получив предписание выплатить компенсацию компании Nokia, а также в дальнейшем выплачивать отчисления. Детали соглашения в подробностях не раскрываются. В конце 2011 года немецкий суд признал нарушения патента в области беспроводной передачи данных компании Motorola Mobility, обязав компанию Apple выплатить компенсацию за 4 года, а также закрепив право Motorola требовать удаления запатентованных технологий из устройств Apple.
Cлайд 12
Покажите мне того человека, кто не слышал про компанию Apple. Бросившие вызов... Покажите мне того человека, кто не слышал про компанию Apple. Бросившие вызов IBM и переплюнувшие Microsoft, они смогли вызвать настоящий фурор в компьютерном мире, и не один раз перевернуть представление всего человечества, насчет вычислительных машин и передовых информационных технологий. Кого может удивить тот факт, что Apple является самым дорогим брендом на земле? Уже сейчас, когда, на самом деле, компьютерные технологии все еще развиваются, Apple выпускает продукцию, которая считается культовой. В 2011-ом году умирает создатель и бессменный лидер компании Стив Джобс, после чего Apple начинает новый этап развития. За все года существования Apple стала дороже чем компания Google и Microsoft. Убедительный подъем вверх обеспечивается уникальным качеством и функциональностью продукции, а также бережным отношением самой компании к ее покупателям.
Скачать эту презентацию
Наверх