X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моделирование физических процессов в электронных таблицах MS Excel

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моделирование физических процессов в электронных таблицах MS Excel

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моделирование физических процессов в электронных таблицах MS Excel курс по вы... Моделирование физических процессов в электронных таблицах MS Excel курс по выбору для предпрофильной подготовки Кастюкевич Сергей Михайлович, учитель физики МОУ Васильковская ООШ Ростовский район
Cлайд 2
Cлайд 3
Использование электронных таблиц MS Excel обусловлено: изучение MS Excel пред... Использование электронных таблиц MS Excel обусловлено: изучение MS Excel предусматривается программами общего образования по информатике; программа отличается доступностью в изучении и простотой в управлении; MS Excel позволяет автоматизировать все процессы по построению и исследованию моделей; богатый инструментарий для работы с графикой.
Cлайд 4
При проведении компьютерного эксперимента: возможность компактной записи физи... При проведении компьютерного эксперимента: возможность компактной записи физических величин (переменных и констант) с установлением их формата; запись больших объемов формул и быстрое их применение при вычислениях; визуальное определение результата вычислений с возможностью корректировки данных в момент вычислений; построение графиков и точечных диаграмм и их демонстрация; редактирование одного процесса (копии) несколькими участниками проекта одновременно.
Cлайд 5
Аннотация Данный курс рассчитан на проведении в течении 12 уроков третьей чет... Аннотация Данный курс рассчитан на проведении в течении 12 уроков третьей четверти. Типология курса: исследовательская, межпредметная. В ходе проведения курса предполагается моделирования физических процессов в электронных таблицах, выполнение лабораторных работ и обработка результатов в MS Excel. Результатом данного курса должно стать углубление и закрепление знаний учащихся по предметам физики и информатики.
Cлайд 6
Цели курса: - развитие интереса учащихся по изучению физики и информатики; - ... Цели курса: - развитие интереса учащихся по изучению физики и информатики; - расширить знания о способах решения задач, построении графиков с использованием электронных таблиц; - развивать умения самостоятельно работать с различными источниками информации, решать творческие задачи; - создать ориентационную мотивационную основу для осознанного выбора профиля обучения.
Cлайд 7
Задачи курса: - углубить и расширить базовые знания и умения учащихся; - соде... Задачи курса: - углубить и расширить базовые знания и умения учащихся; - содействовать формированию у школьников алгоритмического мышления; - развивать умение анализировать, сопоставлять, делать выводы.
Cлайд 8
Учебный план курса Учебный план курса
Cлайд 9
В результате проведения курса: формируются навыки решения физических задач, к... В результате проведения курса: формируются навыки решения физических задач, которые очень сложно решить обычными методами; формируется алгоритмическое мышление; полученные знания, умения и навыки могут быть использованы в дальнейшем при изучении физики и информатики, других учебных предметов; формируется осознанный выбор дальнейшего профиля обучения.
Cлайд 10
Что можно добавить? можно выделить отдельный курс компьютерного эксперимента ... Что можно добавить? можно выделить отдельный курс компьютерного эксперимента как решение задач по физике с использованием метода приращений в Excel или в программировании; можно представить отдельный курс для расчета погрешностей измерений и статистики при проведении лабораторных работ и экспериментов; можно представить курс по физике или другому предмету в Excel по какой-то отдельной интересующей вас теме, которая не решается другими методами.
Скачать эту презентацию
Наверх