X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правоспособность и дееспособность юридических и физических лиц

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правоспособность и дееспособность юридических и физических лиц

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. * Правоспособность и дееспособность юридич... ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. * Правоспособность и дееспособность юридических и физических лиц. 10 класс Родионова Ирина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ п. Сита, Хабаровский край.
Cлайд 2
План: Сущность понятий «юридическое лицо» и «физическое лицо». Правоспособнос... План: Сущность понятий «юридическое лицо» и «физическое лицо». Правоспособность юридических и физических лиц. Дееспособность юридических и физических лиц.
Cлайд 3
Субъекты права собственности: Лица, которые могут иметь имущество на праве со... Субъекты права собственности: Лица, которые могут иметь имущество на праве собственности.
Cлайд 4
Другие лица, не предусмотренные законом в качестве субъектов права собственно... Другие лица, не предусмотренные законом в качестве субъектов права собственности, могут быть фактическими пользователями имущества, но не могут быть собственниками.
Cлайд 5
СПОСОБНОСТЬ ЛИЦА ИМЕТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И НЕСТИ ОБЯЗАННОСТИ. Гражданская п... СПОСОБНОСТЬ ЛИЦА ИМЕТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И НЕСТИ ОБЯЗАННОСТИ. Гражданская правоспособность: В нашей стране она в равной мере признаётся за всеми гражданами, возникает с момента рождения и прекращается со смертью.
Cлайд 6
СПОСОБНОСТЬ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ИСПОЛНЯТЬ ИМ... СПОСОБНОСТЬ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ИСПОЛНЯТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Гражданская дееспособность:
Cлайд 7
Полностью недееспособные- Дети в возрасте до 6 лет (малолетние); Психически б... Полностью недееспособные- Дети в возрасте до 6 лет (малолетние); Психически больные, признанные судом недееспособными.
Cлайд 8
Ограниченно дееспособные: Дети в возрасте от 6 до 14 лет Ограниченно дееспособные: Дети в возрасте от 6 до 14 лет
Cлайд 9
Неполная дееспособность- Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Неполная дееспособность- Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет.
Cлайд 10
Полностью дееспособные- Граждане при достижении 18 летнего возраста. Полностью дееспособные- Граждане при достижении 18 летнего возраста.
Cлайд 11
Полная дееспособность и самостоятельность до достижения 18 летнего возраста: Полная дееспособность и самостоятельность до достижения 18 летнего возраста:
Cлайд 12
Юридическое лицо: Организация, которая имеет в собственности обособленное иму... Юридическое лицо: Организация, которая имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательством этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Скачать эту презентацию
Наверх