X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Где прячутся взрывчатые вещества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Где прячутся взрывчатые вещества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Где прячутся взрывчатые вещества Работа Баранова Александра Учащегося 8«а»кла... Где прячутся взрывчатые вещества Работа Баранова Александра Учащегося 8«а»класса МОУ СОШ №4 Г. Маркса
Cлайд 2
Последнее время в мире всё чаще происходят взрывы и пожары. Причин этому неск... Последнее время в мире всё чаще происходят взрывы и пожары. Причин этому несколько. Одна из них связана с растущим числом химических веществ, используемых человеком в производстве и в быту.
Cлайд 3
Скорость горения различных взрывчатых веществ колеблется от долей мм/сек до д... Скорость горения различных взрывчатых веществ колеблется от долей мм/сек до десятков и сотен м/сек, скорость детонации может превышать 9км/сек.
Cлайд 4
Статистика 150 аварий в России и в странах СНГ в 1970-1989 гг. показывает, чт... Статистика 150 аварий в России и в странах СНГ в 1970-1989 гг. показывает, что в 42,5% случаев взрывов облаков газопаровоздушных смесей участвовали углеводородные газы (аммиак, хлор, фреоны), в 15,5% - пары легковоспламеняющихся жидкостей, в 18% - водород, в 5,3% случаев - пыль органических продуктов. Из 150 крупных взрывов 84 произошло в технологической аппаратуре, 66 - в атмосфере. В 73 случаях при взрывах были серьезные разрушения зданий, сооружений и различного оборудования промышленных предприятий. По данным зарубежных источников, из 1120 взрывов пылевоздушных смесей на производствах, 540 произошли при работах с зерном, мукой, сахаром и другими пищевыми продуктами, 80 - с металлами, 63 -с угольной пылью на установках дробления топлива, 33 - с серой, 61-в химической и нефтеперерабатывающей промышленности.
Cлайд 5
Время от времени из раковин раздавались звуки, напоминающие пистолетные выстр... Время от времени из раковин раздавались звуки, напоминающие пистолетные выстрелы, а в одном случае неожиданно взорвалась сливная трубка. во всех случаях сливные трубки были изготовлены из меди или латуни. Выливаемый в раковины раствор азида натрия, протекая по таким трубкам, постепенно реагировал с их поверхностью, образуя азид меди.
Cлайд 6
. Селитры — общее название минералов, содержащих нитраты различных металлов (... . Селитры — общее название минералов, содержащих нитраты различных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Взрывается, особенно порошкообразная, при использовании промежуточных детонаторов из более чувствительных ВВ (например, тротила), к ударам малочувствительна.
Cлайд 7
« Нитроглицерин-расширяет кровеносные сосуды, расслабляет гладкую мускулатуру... « Нитроглицерин-расширяет кровеносные сосуды, расслабляет гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и других органов. Условия хранения: хранить в защищённом от огня месте (раствор, кроме того, в прохладном месте, вдали от огня»
Cлайд 8
Мука взрывается по принципу "тополиного пуха". Расстояние между мелкими части... Мука взрывается по принципу "тополиного пуха". Расстояние между мелкими частицами такое, что обеспечивает свободный доступ кислорода и очень быстрое распространение огня. Если поджечь тополиный пух происходит мгновенная вспышка с хлопком. Если же скатать пух в комок, то он горит как обычная вата.
Cлайд 9
Существует такой способ подачи сигналов бедствия: Звуковой: Берется мука, про... Существует такой способ подачи сигналов бедствия: Звуковой: Берется мука, просушивается на солнце, костре. В 2х литровую банку засыпается примерно 2 чайных ложки и долго трясется, до образования устойчивой взвеси. Предварительно в крышке делается система зажигания (фитиль), которая потом поджигается.
Cлайд 10
Выводы: 1.При использовании различных химических веществ в быту необходимо в ... Выводы: 1.При использовании различных химических веществ в быту необходимо в инструкции по применению ознакомится с условиями хранения. 2.Что бы избежать несчастных случаев, нужно соблюдать правила хранения, использования и утилизации веществ. 3.Очень полезно знать химию и свойства различных, даже безопасных и простых на первый взгляд веществ.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх