X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Двугранный угол. Угол между плоскостями

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Двугранный угол. Угол между плоскостями

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Двугранным углом называется фигура, образованная двумя полуплоскостями с обще... Двугранным углом называется фигура, образованная двумя полуплоскостями с общей граничной прямой. Линейным углом двугранного угла называется угол, образованный лучами с вершиной на граничной прямой, стороны которого лежат на гранях двугранного угла и перпендикулярны граничной прямой. Величиной двугранного угла называется величина его линейного угла. Углом между двумя пересекающимися плоскостями называется наименьший из двугранных углов, образованных этими плоскостями.
Cлайд 2
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и CDD1. Ответ: 90o. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и CDD1. Ответ: 90o.
Cлайд 3
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и CDA1. Ответ: 45o. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и CDA1. Ответ: 45o.
Cлайд 4
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и BDD1. Ответ: 90o. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и BDD1. Ответ: 90o.
Cлайд 5
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и BC1D. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и BC1D.
Cлайд 6
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и AB1D1. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC и AB1D1.
Cлайд 7
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ACC1 и BDD1. Ответ: 90o. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ACC1 и BDD1. Ответ: 90o.
Cлайд 8
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC1 и BB1D1. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями ABC1 и BB1D1.
Cлайд 9
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями BC1D1 и BA1D. Ответ: 90o. Решение:... В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями BC1D1 и BA1D. Ответ: 90o. Решение: Заметим, что плоскость равностороннего треугольника BDA1 перпендикулярна диагонали AC1, которая проходит через центр этого треугольника. Следовательно, данные плоскости перпендикулярны. Искомый угол равен 90o.
Cлайд 10
В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями BC1D и BA1D. В кубе A…D1 найдите угол между плоскостями BC1D и BA1D.
Скачать эту презентацию
Наверх