X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое туман?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое туман?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тема исследования: Что такое туман? Тема исследования: Что такое туман?
Cлайд 3
Цель исследования: Выяснить, что такое туман и как он образуется? Цель исследования: Выяснить, что такое туман и как он образуется?
Cлайд 4
Задачи исследования: 1.Исследовать, что такое туман. 2. Определить, как образ... Задачи исследования: 1.Исследовать, что такое туман. 2. Определить, как образуется туман. 3. Узнать, какие бывают туманы. 4. Определить, какое значение имеет туман для человека.
Cлайд 5
Гипотезы исследования: 1. Туман- это пот реки. 2. Туман – это молоко, пасущих... Гипотезы исследования: 1. Туман- это пот реки. 2. Туман – это молоко, пасущихся на лугу коров. 3. Туман- это облака.
Cлайд 6
План исследования: 1. Понаблюдать . 2.Спросить у знакомых и учителя. 3. Обрат... План исследования: 1. Понаблюдать . 2.Спросить у знакомых и учителя. 3. Обратиться к компьютеру, просмотреть материал по теме исследования в глобальной компьютерной сети Интернет. 4. Просмотреть книги по теме исследования. 5 . Провести эксперимент.
Cлайд 7
Гипотеза № 1 (ложная) Потеют, т.е. регулируют теплообмен только теплокровные,... Гипотеза № 1 (ложная) Потеют, т.е. регулируют теплообмен только теплокровные, а это- человек и животные. Предположим, что туман- это пот реки.
Cлайд 8
Гипотеза № 2 (ложная) Туман состоит из воды Туман – это молоко пасущихся на л... Гипотеза № 2 (ложная) Туман состоит из воды Туман – это молоко пасущихся на лугу коров
Cлайд 9
Гипотеза № 3 (верная) туман- это облака у поверхности земли туман- это облака Гипотеза № 3 (верная) туман- это облака у поверхности земли туман- это облака
Cлайд 10
Виды туманов: 1. Туманы охлаждения. 2.Туманы испарения. 3. Внутримассовые. 4.... Виды туманов: 1. Туманы охлаждения. 2.Туманы испарения. 3. Внутримассовые. 4. Фронтальные. 5. Морской туман. 6. Сухой туман.
Cлайд 11
Отрицательное воздействие тумана: 1. Разрушение металлов и сооружений. 2. Пло... Отрицательное воздействие тумана: 1. Разрушение металлов и сооружений. 2. Плохая видимость- причина многих катастроф. 3. Туман впитывает пыль, гарь, вредные вещества и превращается в токсичный «смог».
Cлайд 12
Положительное воздействие тумана: Защита посевов от заморозков. 2. Помощь в б... Положительное воздействие тумана: Защита посевов от заморозков. 2. Помощь в борьбе с насекомыми-вредителями. 3. В жарких странах из туманов добывают воду.
Cлайд 13
Определение погоды по туману: 1. Если утром по воде стелится туман, будет хор... Определение погоды по туману: 1. Если утром по воде стелится туман, будет хорошая погода. 2. Если туман поднимается вверх от воды- жди ненастную погоду. 3. Туман вечером к улучшению погоды. 4. Ночью нет росы, а в низинах не видно тумана- к непогоде.
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх