X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое сновидения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое сновидения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
СНОВИДЕНИЯ - регулярно возникающий нормальный психический процесс в период сн... СНОВИДЕНИЯ - регулярно возникающий нормальный психический процесс в период сна (главным образом "быстрого", "парадоксального" сна), сопровождающийся зрительными образами и субъективно переживаемыми представлениями. Основной функцией сна является стабилизация психики и организма.
Cлайд 3
Сновидения — это волшебство, и самое удивительное, что создаем мы его сами. О... Сновидения — это волшебство, и самое удивительное, что создаем мы его сами. Они наполнены не всегда понятными и фантастическими образами, которые нам кажутся нелепыми. Наши сновидения ставят нас в тупик, проснувшись, мы их не понимаем. Но ведь если как следует разобраться, то и наши мысли не настолько четкие, как нам хотелось бы! Однако сны вызывают у нас любопытство, а порой и мистический страх: ведь какие сильные чувства мы в них испытываем от ужаса до блаженства! Сновидения тесно связаны с нашей coзнательной жизнью и передают сознанию свои послания.
Cлайд 4
Во сне, мы перерабатываем информацию, создаем свое будущее. Часто человек заб... Во сне, мы перерабатываем информацию, создаем свое будущее. Часто человек забывает собственные сны, но все равно: они всегда являются его частью. Сновидения бывают цветными или черно-белыми. Специалисты считают — чем эмоциональнее человек, тем более «цветные» он видит сны. Черно-белые сны исходят из ближайшего подсознания, скрываемого за личностью. Их воздействие на нас длится в течение 2—3 недель. Когда человек видит только черно-белые сновидения, значит, он полагается в своей жизни только на разум. Сновидения, в которых присутствуют цвета или полностью цветные, раскрывают всю полноту человеческой эмоциональности, затрагивая его гораздо глубже. Чем сильнее выделяется цвет в сновидении, тем большее значение он имеет для грезящего.
Cлайд 5
Сновидения отражают представление человека о себе, являясь зеркалом его души,... Сновидения отражают представление человека о себе, являясь зеркалом его души, взаимоотношений с людьми и событий в жизни. В них мы видим цвета, ощущаем звук, холод или жару, вкус, запах, боль и другие переживания, испытываемые в жизни. Мы действуем в сновидениях, бегаем, прыгаем, летаем, целуемся или убиваем, и все это кажется очень реальным.
Cлайд 6
Наше подсознание во время сновидений работает как психотерапевт, помогая осво... Наше подсознание во время сновидений работает как психотерапевт, помогая освободиться от нервного напряжения, накопленного за день. Таким образом, в нашем подсознании скрыт могущественный потенциал для исцеления и улучшения своей жизни. Сны могут быть разными: одни показывают наше психологическое состояние, другие — наше будущее, настоящее и прошлое.
Скачать эту презентацию
Наверх