X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Города Урала: Екатеринбург

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Города Урала: Екатеринбург

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДАМ УРАЛА Екатеринбург ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДАМ УРАЛА Екатеринбург
Cлайд 2
ОСНОВАНИЕ ГОРОДА Город был заложен сподвижником Петра I, историком и государс... ОСНОВАНИЕ ГОРОДА Город был заложен сподвижником Петра I, историком и государственным деятелем В. Н. Татищевым, как горнозаводской, культурный и торговый центр Урала. Датой основания считается 18 ноября 1723, когда вступила в строй первая очередь Казенного металлургического завода на реке Исеть и развернулось широкое городское строительство. Исетский завод и крепость при нем вскоре были названы Екатеринбургом в честь жены императора Петра I Екатерины Алексеевны.
Cлайд 3
Современный Екатеринбург — крупнейший российский промышленный, научный и куль... Современный Екатеринбург — крупнейший российский промышленный, научный и культурный центр не только Урала, но и России.
Cлайд 4
В нём свыше 25 вузов, в т. ч. Уральский университет, Уральский технический ун... В нём свыше 25 вузов, в т. ч. Уральский университет, Уральский технический университет- один из красивейших ансамблей города и Уральская государственная консерватория.
Cлайд 5
Около 140 научно-исследовательских, конструкторских и проектных институтов и ... Около 140 научно-исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций. Уральское отделение РАН. Театры: оперы и балета имени А. В. Луначарского, драматический, музыкальной комедии, юного зрителя, кукол. Филармония. Цирк. Музеи: краеведческий, писателей Урала, истории медицины, боевой славы Урала и истории Уральского военного округа; картинная галерея.
Cлайд 6
Церковь Вознесения Христова Старейшим сохранившимся храмом Екатеринбурга явля... Церковь Вознесения Христова Старейшим сохранившимся храмом Екатеринбурга является Вознесенский собор (заложен в 1792 на месте прежней усадьбы основателя города В. Н. Татищева).
Cлайд 7
Памятный знак на месте Ипатьевского дома, где была казнена семья Николая II Д... Памятный знак на месте Ипатьевского дома, где была казнена семья Николая II Дом Ипатьева, в котором 18 июля 1918 был расстрелян российский император Николай II и его семья, был снесен.
Cлайд 8
Храм Спаса на Крови На месте дома Ипатьевых построен Храм Спаса на Крови, пер... Храм Спаса на Крови На месте дома Ипатьевых построен Храм Спаса на Крови, перед ним на площади установлена скульптурная композиция, изображающая царскую семью с девятиметровым крестом.
Cлайд 9
Собор Александра Невского Собор Во Имя Святого Князя Александра Невского. Зал... Собор Александра Невского Собор Во Имя Святого Князя Александра Невского. Заложен в 1814 году в честь победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года.
Cлайд 10
Городской пруд Городской пруд

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх