X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь города и села (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь города и села (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по курсу окружающий мир 2 класс Учитель: Щавелёва О.А. Урок по курсу окружающий мир 2 класс Учитель: Щавелёва О.А.
Cлайд 2
ГОРОД ГОРОД
Cлайд 3
Cлайд 4
ГОРОД – крупный населённый пункт, где много улиц и высоких домов, работают фа... ГОРОД – крупный населённый пункт, где много улиц и высоких домов, работают фабрики и заводы, музеи и театры, много магазинов, автотранспорта.
Cлайд 5
СЕЛО СЕЛО
Cлайд 6
Cлайд 7
СЕЛО (ДЕРЕВНЯ) –небольшой населённый пункт, жители которого занимаются выращи... СЕЛО (ДЕРЕВНЯ) –небольшой населённый пункт, жители которого занимаются выращиванием культурных растений и разведением домашних животных.
Cлайд 8
СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ ГОРОДСКОГО ДОМА И СЕЛЬСКОГО. СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ ГОРОДСКОГО ДОМА И СЕЛЬСКОГО.
Cлайд 9
ИНТЕРЬЕР ГОРОДСКОГО ДОМА ИНТЕРЬЕР ГОРОДСКОГО ДОМА
Cлайд 10
ИНТЕРЬЕР СЕЛЬСКОГО ДОМА ИНТЕРЬЕР СЕЛЬСКОГО ДОМА
Cлайд 11
МНОГООБРАЗИЕ ЖИЛИЩ РАЗНЫХ НАРОДОВ. Где бы ни поселился человек - в жарких стр... МНОГООБРАЗИЕ ЖИЛИЩ РАЗНЫХ НАРОДОВ. Где бы ни поселился человек - в жарких странах, за полярным кругом, на берегу моря или высоко в горах, ему обязательно нужно жилище.
Cлайд 12
На Крайнем Севере, где всё покрыто снегом и льдом, эскимосы строили своё жили... На Крайнем Севере, где всё покрыто снегом и льдом, эскимосы строили своё жилище – иглу – из снежных кирпичей с окнами из кусков речного льда.
Cлайд 13
Жители лесов делали избы, сложенные из брёвен. В таких домах и сейчас живут м... Жители лесов делали избы, сложенные из брёвен. В таких домах и сейчас живут многие обитатели сёл и деревень.
Cлайд 14
Чукотская яранга и ненецкий чум сделаны из жердей, на которые натянуты оленьи... Чукотская яранга и ненецкий чум сделаны из жердей, на которые натянуты оленьи шкуры.
Cлайд 15
Cлайд 16
Североамериканские индейцы строили вигвамы. Североамериканские индейцы строили вигвамы.
Cлайд 17
В домах на сваях селились новогвинейские папуасы и многие жители жарких стран... В домах на сваях селились новогвинейские папуасы и многие жители жарких стран. Лёгкие хижины из бамбука стояли высоко над землёй, и им не были страшны ни наводнения, ни хищники.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх