X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Движения воды в Мировом океане

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Движения воды в Мировом океане

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Т.В.Голышкина учитель географии МОУ СОШ №2 г. Грязи Липецкой обл. Автор: Т.В.Голышкина учитель географии МОУ СОШ №2 г. Грязи Липецкой обл.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
ВИДЫ ВОЛН Ветровые Цунами Приливные Причины возникновения Ветер Подводные При... ВИДЫ ВОЛН Ветровые Цунами Приливные Причины возникновения Ветер Подводные Притяжение вод землетрясения, Мирового океана извержения вулканов, Луной и Солнцем оползни.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
В 1937 году была создана первая Советская научная станция на Северном полюсе.... В 1937 году была создана первая Советская научная станция на Северном полюсе. Четыре исследователя дрейфовали на льдине 274 дня и завершили экспедицию в точке с координатами 71° с.ш. и 20° з.д.. Проследите маршрут экспедиции по карте океанов. Объясните причину такого движения полярников. Известный норвежский путешественник Тур Хейердал вышел на парусном плоту «Кон-Тики» из порта Кальяо (12° ю.ш. и 77° з.д. ). В точке с координатами 21° ю.ш. и 135° з.д. плот впервые достиг суши. Проследите путь путешественника и объясните направление его движения.
Cлайд 10
ТЕЧЕНИЯ Причины возникновения Ветер Разная солёность и температура Поверхност... ТЕЧЕНИЯ Причины возникновения Ветер Разная солёность и температура Поверхностные Глубинные (течение Западных Ветров) (холодная вода опускается в приполярных областях и движется в сторону экватора) t° течений
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх