X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Степь. Степные животные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Степь. Степные животные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Степь. Степные животные. Подготовила: Стасюк Н.В. Степь. Степные животные. Подготовила: Стасюк Н.В.
Cлайд 2
Красиво. Ждем мы сумрачной поры, Когда в степи седой туман ночует, Когда во м... Красиво. Ждем мы сумрачной поры, Когда в степи седой туман ночует, Когда во мгле рассвет едва белеет И лишь бугры чернеют сквозь туман. Н. Д. Телешову
Cлайд 3
Жарко и сухо в степи летом. Температура воздуха достигает +40°. С безоблачног... Жарко и сухо в степи летом. Температура воздуха достигает +40°. С безоблачного неба на землю льются жгучие лучи полуденного солнца.
Cлайд 4
Зимой в степях обычны лютые морозы и сильные ветры, температура падает до -40... Зимой в степях обычны лютые морозы и сильные ветры, температура падает до -40°. Земля крепко скована холодом. Под ударом лопаты она звенит, как железо.
Cлайд 5
Животный мир степи Но, несмотря на эти неблагоприятные условия, в степях обит... Животный мир степи Но, несмотря на эти неблагоприятные условия, в степях обитает много разнообразных животных. Здесь живет свыше 50 видов млекопитающих и около 250 видов птиц.
Cлайд 6
Немного о некоторых животных Байбак является одним из самых крупных беличьих:... Немного о некоторых животных Байбак является одним из самых крупных беличьих: длина его тела 50—70 см. От других сурков байбака легко отличить по короткому хвосту и однотонной песчано-жёлтой окраске. Байкак широко распространён по степной и отчасти лесостепной зоне. Живут байбаки большими многолетними колониями, устраивая для жилья норы разного назначения и сложности.  Питаются байбаки растительными кормами. Их излюбленными растениями являются дикий овёс.
Cлайд 7
СЕРЫЙ ЖУРАВЛЬ Вес птицы достигает 7 кг, длина тела около 1,3 м. Общая окраска... СЕРЫЙ ЖУРАВЛЬ Вес птицы достигает 7 кг, длина тела около 1,3 м. Общая окраска оперения серая. Распространен на значительной части территории России. Серые журавли держатся вместе и сохраняют пару в течение жизни. Численность популяции серого журавля медленно сокращается.
Cлайд 8
Полоз Характеризуется гладкой чешуей на спине. Живет эскулапов полоз обычно п... Полоз Характеризуется гладкой чешуей на спине. Живет эскулапов полоз обычно по лесистым предгорьям. В питании преобладают грызуны, землеройки, яйца птиц, птенцы, иногда и взрослые мелкие певчие птицы. Полоз - достаточно агрессивная змея. Может наносить болезненные укусы. 
Cлайд 9
Cайгак - некрупная антилопа, высоконогая, легкая и подвижная. Ни с кем не спу... Cайгак - некрупная антилопа, высоконогая, легкая и подвижная. Ни с кем не спутаешь сайгака благодаря крупной голове с вздутой горбатой мордой, оканчивающейся как бы небольшим хоботком. У самцов - небольшие полупрозрачные светлые рога с темными кончиками, самки безроги. Самые крупные взрослые животные не превышают 60 кг, в среднем самцы бывают порядка 45 кг, а самки - 30-35.
Cлайд 10
Тарантулы  — род крупных ядовитых пауков из семейства пауков-волков. Длина те... Тарантулы  — род крупных ядовитых пауков из семейства пауков-волков. Длина тела крупных представителей достигает 3,5 см. Тарантулы обитают в засушливых районах: степях, пустынях.  Хотя яд тарантула для некоторых животных смертелен, для жизни человека он опасности не представляет.
Cлайд 11
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх