X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вулканы Камчатки и Курильских островов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вулканы Камчатки и Курильских островов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВУЛКАНЫ КАМЧАТКИ И КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ МОУ СОШ № Учени__ 8 класса «а» Алексан... ВУЛКАНЫ КАМЧАТКИ И КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ МОУ СОШ № Учени__ 8 класса «а» Александров г. нск 2009
Cлайд 2
Строение вулкана ВУЛКАН (лат. vulcanus — бог огня и кузнечного дела) — высока... Строение вулкана ВУЛКАН (лат. vulcanus — бог огня и кузнечного дела) — высокая гора конической формы, образованная вулканическими обломками, пеплом, сцементированными раскаленными лавами, с кратером наверху, из которого временами происходят извержения, с силой выбрасываются расплавленные лавы, газы, обломки горных пород и другие продукты. По форме (типу) различают вулканы центрального типа с округлым отверстием и трещинные с относительно узкими длинными выходами. Встречаются действующие вулканы (например, Ключевская Сопка) и потухшие (например, Арик и Ааг). Потухшие вулканы много лет не дают извержений.
Cлайд 3
Вулканы Камчатки АВАЧИНСКО-КОРЯКСКАЯ ГРУППА Группа состоит из пяти вулканов р... Вулканы Камчатки АВАЧИНСКО-КОРЯКСКАЯ ГРУППА Группа состоит из пяти вулканов разной сохранности. С юго-востока группу ограничивает вулкан Козельский (потухший), затем в северо-западном направлении от него идут вулканы Авачинский и Корякский — оба действующие, и с северо-запада группы находятся более древние, потухшие вулканы Арик и Ааг. КЛЮЧЕВСКАЯ ГРУППА ВУЛКАНОВ Всего вулканов в группе 14. Это Ключевской, Камень, Ушковский. Крестовский, Острый Толбачик, Плоский Толбачик, Безымянный, Овальная Зимина, Острая Зимина, Большая Удина, Малая Удина, Средняя, Заречный, Харчинский. Вулканы Ключевской, Ушковский, Плоский Толбачик и Безымянный относятся к действующим. Отдельно, к юго-западу от города Петропавловска-Камчатского, расположен Вулкан Вилючинский
Cлайд 4
Вулкан Авачинский Высота 2751м над уровнем моря. Вулкан действующий: за после... Вулкан Авачинский Высота 2751м над уровнем моря. Вулкан действующий: за последние 250 лет произошло 13 извержений. Последнее было в 1991 г.
Cлайд 5
Это интересно Склоны верхней кромки вулкана Авачинский покрыты самородной серой. Это интересно Склоны верхней кромки вулкана Авачинский покрыты самородной серой.
Cлайд 6
Вулкан Корякский Абсолютная высота вулкана 3456 м. Последнее извержение было ... Вулкан Корякский Абсолютная высота вулкана 3456 м. Последнее извержение было слабым и длилось в течении нескольких месяцев 1956-1957 гг.
Cлайд 7
Вулкан Карымский Высота конуса 1536 м. В наше время вулкан Карымский относитс... Вулкан Карымский Высота конуса 1536 м. В наше время вулкан Карымский относится к одним из наиболее активных в мире. За 215 лет произошло более 20 извержений. Последнее извержение в 2007 г.
Cлайд 8
Евражка и Вулкан Авачинский перевал, на заднем плане — вулкан Корякский Евражка и Вулкан Авачинский перевал, на заднем плане — вулкан Корякский
Cлайд 9
Вулкан Плоский Толбачик Высота его вершины 3085 м. Активные извержения вулкан... Вулкан Плоский Толбачик Высота его вершины 3085 м. Активные извержения вулкана происходили до 1975 г.
Cлайд 10
Вулкан Ключевская сопка Вулкан Ключевской. Его высота 4850 м. Это самый высок... Вулкан Ключевская сопка Вулкан Ключевской. Его высота 4850 м. Это самый высокий из действующих вулканов Евразии. Последние, наиболее сильные извержения на Ключевском вулкане наблюдались с 1978 по 1993 г. Извержение вулкана продолжается и в настоящее время.
Cлайд 11
Это интересно Кислотное озеро в одном из кратеров вулкана Малый Семячик Это интересно Кислотное озеро в одном из кратеров вулкана Малый Семячик
Cлайд 12
Курильские вулканы Цепь Курильских островов - это верхняя часть вулканической... Курильские вулканы Цепь Курильских островов - это верхняя часть вулканической гряды, выступающей из воды на 1-2 км и уходящей в глубины Тихого океана более чем на 10 км.   Всего на Курильских островах насчитывается 39 действующих вулканов. На одном только о.Итуруп их семь: Кудрявый, Чирип, Баранского, Тебенькова, Атсонопури, Берутарубе.
Cлайд 13
Вулкан Алаид Расположен на острове Атласова. Высота 2339 м. Возраст - 60 тыс.... Вулкан Алаид Расположен на острове Атласова. Высота 2339 м. Возраст - 60 тыс. лет. Последнее извержение в 1981 г.
Cлайд 14
Вулкан Эбеко По частоте извержений Эбеко - один из самых активных вулканов Ку... Вулкан Эбеко По частоте извержений Эбеко - один из самых активных вулканов Курил. Высота вулкана 1156 м. Последняя серия извержений в 2005-2008 годах.
Cлайд 15
Вулкан Менделеева Расположен на острове Кунашир. Высота конуса 890 м. Вулкан Менделеева Расположен на острове Кунашир. Высота конуса 890 м.
Cлайд 16
Вулкан Чикурачки Находится на острове Парамушир. Вулкан действующий. Вулкан Чикурачки Находится на острове Парамушир. Вулкан действующий.
Cлайд 17
Это интересно Лес, погибший в результате извержения Чикурачки в1986 году на р... Это интересно Лес, погибший в результате извержения Чикурачки в1986 году на расстоянии 5 км от подножия вулкана.
Cлайд 18
Вулкан Севергина Действующий вулкан на о. Харимкотан. Высота 1144 м. В 1933 с... Вулкан Севергина Действующий вулкан на о. Харимкотан. Высота 1144 м. В 1933 сильный взрыв уничтожил значительную часть центрального конуса.
Cлайд 19
Чем опасны вулканы Опасность при извержениях вулкана представляют пеплопады, ... Чем опасны вулканы Опасность при извержениях вулкана представляют пеплопады, и пепловые тучи, а так же выбросы сернистого газа, хлористого водорода и сероводорода. Высота пепловых выбросов может достигать 10-15 км, что представляет опасность для международных авиалиний. Сильные пеплопады могут наблюдаться на расстоянии сотен километров от вулкана.   Влияние вулканической деятельности сказалось и на формировании сообществ растений и животных. В местах, где тепло вулканов наиболее ощутимо, встречается много теплолюбивых растений и представителей южной фауны. А теплые и холодные морские течения, вытянутость территории с севера на юг, сложный рельеф вносят дополнительное разнообразие в мозаику живого покрова островов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх