X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Исландия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Исландия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исландия. Работа ученицы 7Б класса Узеновой Асели. Исландия. Работа ученицы 7Б класса Узеновой Асели.
Cлайд 2
Общая информация о стране Общая информация о стране Исландия – одна из самых ... Общая информация о стране Общая информация о стране Исландия – одна из самых необычных, удивительных, даже уникальных стран мира. Исландский язык принадлежит к скандинавской языковой группе, но в отличие от своих «собратьев» датского, норвежского и шведского – мало изменился со времен викингов. Кроме того, он практически не ассимилирует иностранные слова, а любой исландец легко читает средневековые исландские саги.
Cлайд 3
География Исландии География Исландии Исландия является островным государство... География Исландии География Исландии Исландия является островным государством, которое расположено в таких высоких широтах и так далеко от евразийского материка, что западные географы относят ее к Америке (как части света). Исландия находится в северной части Атлантического океана в 300 км. к востоку от Гренландии и в 100 км. к западу от Норвегии. Преобладающий рельеф этой страны – вулканические плато с вершинами до 2 км. Вся Исландия покрыта многочисленными действующими вулканами (Гекла, Лаки), гейзера, горячими источниками, а Берега сильно изрезаны фьордами.
Cлайд 4
Общая площадь острова 103 тыс. кв. км., из них 11,8 тыс. кв. км. покрыто ледн... Общая площадь острова 103 тыс. кв. км., из них 11,8 тыс. кв. км. покрыто ледниками. Население – около 272,5 тыс. человек, в основном исландцы - потомки ирландцев и норвежцев, и почти половина из них проживает в Рейкьявике.
Cлайд 5
История Исландии. История Исландии. Первые поселения норвежских викингов в Ис... История Исландии. История Исландии. Первые поселения норвежских викингов в Исландии относятся к 870-930гг нашей эры. Сегодня исландцы гордятся тем, что сохранили древний язык викингов. Но живут они совсем не в прошлом. Древние традиции сосуществуют в гармонии с искусством и культурой современной Исландии. И хотя страна географически удалена от основных мировых перекрестков, исландцы находятся в самом центре международных отношений. Название Исландии дал некий Флоки Фильгерварсон, который в конце IX века остановился здесь для зимовки. В тот год в Исландии стояли страшные морозы и даже весной, когда вынужденный гость острова решил отправиться домой, фьорды оставались затянуты снегом. Видя это, Флоки наградил приютившую его землю суровым эпитетом Iceland – «страна льдов».
Cлайд 6
На самом деле Исландия омывается теплым течением и айсберги - довольно редкое... На самом деле Исландия омывается теплым течением и айсберги - довольно редкое явление в ее водах, и, хотя в этой стране имеются крупные ледники, ее название (Ледяная страна) все же больше подходит для соседней Гренландии. Но самое завораживающее зрелище, ради которого каждое лето сюда устремляются тысячи туристов - мирное соседство водной стихии со стихией огня. На острове можно встретить почти все разновидности вулканов. А красота и мощь водопадов и гейзеров (визитная карточка Исландии) буквально завораживает.
Cлайд 7
Климат в Исландии Климат в Исландии Исландия обладает субарктическим морским ... Климат в Исландии Климат в Исландии Исландия обладает субарктическим морским климатом. Благодаря течению Гольфстрим климат значительно мягче, чем этого можно было бы ожидать, но очень ветреный. Сильный свежий ветер дует почти постоянно. Июль и август – самые теплые месяцы в году. Средняя температура августа +10 С, а января -1 С. В Рейкьявике средние температуры января около 0 С, июля +11 С, в горах холоднее. Осадков 500-4000 мм в год. В течение всего лета в Исландии "белые ночи", 21 июня солнце восходит в 02.54 и заходит в 24.02. Декабрь, в отличие от июня, самый темный месяц - световой день длится не более 5 часов.
Cлайд 8
Столица Исландии Столица Исландии – Рейкьявик. Свое название, что в переводе ... Столица Исландии Столица Исландии – Рейкьявик. Свое название, что в переводе с исландского означает «бухта дымов», получил из-за пара горячих источников, находящихся в его окрестностях. Здесь живет половина всего населения страны – 180 тысяч человек. Рейкьявик – это город, в котором не найдешь площадей, их роль выполняют парковки, которые традиционно огромные. Рейкьявик – город очень старый. Его основание относят к году открытия самой Исландии.
Cлайд 9
Древнеисландские саги повествуют о том, что Рейкьявик основан на месте, где п... Древнеисландские саги повествуют о том, что Рейкьявик основан на месте, где первый постоянный поселенец Инголфур Арнарсон построил свое жилище в 874 году. Долгое время этот населенный пункт представлял собой простую рыбацкую деревню, в которой жили датчане. Но никаких исторических памятников здесь не осталось. Каменных защитных крепостей не строили изначально – до этого края света никто бы не доплыл.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Исландия 25.10.2016 скрыт

Исландия

ИСЛАНДИЯ 27.10.2016 скрыт

ИСЛАНДИЯ

Наверх