X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные Северной Америки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные Северной Америки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Енот – полоскун Животные Северной Америки Енот – полоскун Животные Северной Америки
Cлайд 2
Животные Северной Америки Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет з... Животные Северной Америки Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет забавную привычку полоскать в воде разные предметы, чаще всего добытую пищу. Долгими часами енот простаивает в воде, стараясь поймать лягушку, рака или рыбу. Енота – полоскуна легко узнать: кажется, что на голове у него чёрные очки!
Cлайд 3
Медведь Гризли Животные Северной Америки Медведь Гризли Животные Северной Америки
Cлайд 4
Животные Северной Америки Гризли, североамериканский бурый медведь, – настоящ... Животные Северной Америки Гризли, североамериканский бурый медведь, – настоящий гигант весом до 300 кг. Когда этот зверь встаёт на задние лапы, его рост достигает 3 метров! Питается медведь растениями, мелкими животными и рыбой. В один день съедает до 12 кг пищи. В зимнюю пору медведь гризли в течение шести месяцев спит в берлоге и при этом обходится без пищи и питья.
Cлайд 5
Белоголовые Орланы Животные Северной Америки Белоголовые Орланы Животные Северной Америки
Cлайд 6
Животные Северной Америки Белоголовый орлан – крупная хищная птица, размах её... Животные Северной Америки Белоголовый орлан – крупная хищная птица, размах её крыльев достигает 2 метров! Свою добычу орлан хватает огромными когтями прямо на лету. Птица является национальным символом Соединённых Штатов Америки.
Cлайд 7
Рыжая рысь Животные Северной Америки Рыжая рысь Животные Северной Америки
Cлайд 8
Животные Северной Америки Рыжая рысь – грозный хищник, тело которого покрыто ... Животные Северной Америки Рыжая рысь – грозный хищник, тело которого покрыто пятнистой шерстью. Она водится и в лесу и в горах. Рысь – прекрасный охотник, у неё очень тонкий слух, острое зрение, отменная пластичность и цепкие когти. Заметив добычу, обычно кролика или зайца, рысь ползком подбирается к ним, готовясь к решающему прыжку.
Cлайд 9
Снежный Баран Животные Северной Америки Снежный Баран Животные Северной Америки
Cлайд 10
Животные Северной Америки У снежного барана короткая шерсть и крупные, закруч... Животные Северной Америки У снежного барана короткая шерсть и крупные, закрученные в спираль рога. Прекрасный скалолаз, он не страшится карабкаться почти отвесным горным склонам.
Cлайд 11
Бизоны Животные Северной Америки Бизоны Животные Северной Америки
Cлайд 12
Животные Северной Америки Бизоны, или зубры, принадлежат к тому же семейству ... Животные Северной Америки Бизоны, или зубры, принадлежат к тому же семейству животных, что и коровы, но они вдвое крупнее. Самец зубра может весить целых 900 кг! Во время зимней линьки эти силачи катаются по земле, избавляясь от старой шерсти.
Cлайд 13
Росомаха Животные Северной Америки Росомаха Животные Северной Америки
Cлайд 14
Животные Северной Америки Росомаха, самый крупный представитель семейства лас... Животные Северной Америки Росомаха, самый крупный представитель семейства ласок, напоминает небольшого медведя. Это кровожадный хищник, известный своим неуёмным аппетитом. Росомаха обычно питается падалью, хотя частенько нападает и на живых зверей.
Cлайд 15
Аллигатор Животные Северной Америки Аллигатор Животные Северной Америки
Cлайд 16
Животные Северной Америки Американский аллигатор обитает на юге США. Чтобы со... Животные Северной Америки Американский аллигатор обитает на юге США. Чтобы сохранить отложенные яйца и держать их в тепле, самка аллигатора накрывает их листвой, ветками и землёй. Такие гнёзда могут достигать метра высоту.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх