X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обитатели пустыни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обитатели пустыни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ОБИТАТЕЛИ ПУСТЫНИ Работа выполнена от лица ученика 3 класса Матвеевой Надеждо... ОБИТАТЕЛИ ПУСТЫНИ Работа выполнена от лица ученика 3 класса Матвеевой Надеждой и Зайцевой Александрой
Cлайд 2
КЛИМАТ ПУСТЫНИ Летом в пустыне сильная жара. В этот период выпадает очень мал... КЛИМАТ ПУСТЫНИ Летом в пустыне сильная жара. В этот период выпадает очень мало осадков, что создаёт дефицит влаги. Температура воздуха в тени составляет 40-450 С, а песок нагревается до 700 С. Характерные сильные температурные колебания ночью и днём. Зима в пустыне холодная, с суровыми морозами и снегом.
Cлайд 3
ПУСТЫНИ Верблюд Тушканчик Черепаха ЖИВОТНЫЕ ПУСТЫНИ Верблюд Тушканчик Черепаха ЖИВОТНЫЕ
Cлайд 4
ВЕРБЛЮД 1. Покровительственная окраска. 2. Толстая шерсть (защищает от перегр... ВЕРБЛЮД 1. Покровительственная окраска. 2. Толстая шерсть (защищает от перегрева, сохраняя температуру тела). 3. Запас жира в горбах (помогает длительное время обходиться без воды) 4.Грубая пищеварительная система (верблюд ест колючки).
Cлайд 5
ВЕРБЛЮД (продолжение) 5.Мозолистые коленки и брюшко (защищают от солнечных ож... ВЕРБЛЮД (продолжение) 5.Мозолистые коленки и брюшко (защищают от солнечных ожогов). 6.Узкая мозолистая ступня (помогает легко передвигаться по песку и не обжигаться). 7.Большие ноздри (способствуют охлаждению воздуха). 8.Фильтры в носу (защищают от песка).
Cлайд 6
ТУШКАНЧИК 1. 2. 3. ТУШКАНЧИК 1. 2. 3.
Cлайд 7
ЧЕРЕПАХА 1. 2. 3. ЧЕРЕПАХА 1. 2. 3.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх