X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Командорские острова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Командорские острова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Командорские острова Алеутский район, Камчатский край Командорские острова Алеутский район, Камчатский край
Cлайд 2
Архипелаг включает два крупных острова - Беринга и Медный и небольшие скалист... Архипелаг включает два крупных острова - Беринга и Медный и небольшие скалистые островки, в том числе Арий камень и Топорков, на которых нет ничего, кроме птичьих базаров. Командорские острова представляют собой архипелаг, состоящий из четырех островов в юго-западной части Берингова моря Тихого океана. Административно острова входят в состав Алеутского района Камчатского края России, и являются местом смешения русской и алеутской культур. Острова названы в честь открывшего их в 1741 году мореплавателя командора Витуса Беринга.
Cлайд 3
Общая площадь архипелага 1848 км². Расположен он на границе Тихого океана и Б... Общая площадь архипелага 1848 км². Расположен он на границе Тихого океана и Берингова моря, в 200 км к востоку от полуострова Камчатка, от которого отделен Камчатским проливом. Острова сложены в основном базальтами и андезитами. Как и соседние регионы Дальнего Востока, архипелаг подвержен сильным землетрясениям. Рельеф островов горист. Максимальная высота до 751 м. Береговая линия скалиста, слабо изрезана.
Cлайд 4
Климат Климат на островах — субарктический с сильным влиянием Тихого океана. ... Климат Климат на островах — субарктический с сильным влиянием Тихого океана. Лето прохладное, ветреное и влажное. Средняя температура августа +10 °C, февраля −4 °C. Осадков до 500 мм в год.
Cлайд 5
Остров Медный обязан своим названием тому факту, что в 1743 г. служивый челов... Остров Медный обязан своим названием тому факту, что в 1743 г. служивый человек Дмитрий Наквасин нашел здесь самородную медь.
Cлайд 6
Остров Беринга вытянут с северо-запада на юго-восток на 75 км., имея ширину 1... Остров Беринга вытянут с северо-запада на юго-восток на 75 км., имея ширину 15 - 20 км. Северная часть его по рельефу более сглаженная.
Cлайд 7
Флора Преобладают разнотравные и злаково-разнотравные луга и горно-тундровая ... Флора Преобладают разнотравные и злаково-разнотравные луга и горно-тундровая растительность, в долинах заросли низкорослого тальника, рябины, кустарниковых берёз, можжевельника, шиповника, рододендрона золотистого. Поверхность северной части - это всхолмленные тундры. 
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
В долинах, особенно на о. Беринга, распространены пойменные заросли ив, дости... В долинах, особенно на о. Беринга, распространены пойменные заросли ив, достигающие высоты 3,5 м.
Cлайд 15
Фауна Наземная фауна довольно бедна и представлена всего 6 видами млекопитающ... Фауна Наземная фауна довольно бедна и представлена всего 6 видами млекопитающих, из которых единственным аборигенным видом является голубой песец, представленный на островах двумя подвидами (беринговским и медновским). Остальные млекопитающие интродуцированы: серая крыса, домовая мышь,красная полёвка, американская норка и северный олень.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Попытки акклиматизации северного оленя предпринимались неоднократно, начиная ... Попытки акклиматизации северного оленя предпринимались неоднократно, начиная с 1882 г., нынешняя популяция насчитывает 1200—1500 голов.
Cлайд 24
Наиболее ярко представлена на островах фауна морских млекопитающих — в водах,... Наиболее ярко представлена на островах фауна морских млекопитающих — в водах, окружающих острова, обитают сивуч, морской котик, калан, островной тюлень антур и множество видов китообразных: кашалот, косатка, клюворыл, дельфины,морские свиньи, малый полосатик, сейвал, финвал, горбатый кит, японский кит и др. 
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Многочисленны лежбища и птичьи базары. Многочисленны лежбища и птичьи базары.
Cлайд 31
Населённые пункты Село Никольское — единственный населённый пункт островов Населённые пункты Село Никольское — единственный населённый пункт островов

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх