X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аргентина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аргентина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аргентина Презентация к уроку географии по теме: « Страны Южной Америки» Подг... Аргентина Презентация к уроку географии по теме: « Страны Южной Америки» Подготовлена учителем географии: Тимошенко Ларисой Яковлевной Лицей №:6 «Парус», город Дзержинский, Московской области
Cлайд 2
Аргентина - вторая по величине страна Южной Америки. Название страны произошл... Аргентина - вторая по величине страна Южной Америки. Название страны произошло от латинского слова аргентум, что означает серебро, которое мечтали найти здесь испанцы.
Cлайд 3
Флаг и герб страны На флаге синий цвет означает -небо и океан, а белый - снег... Флаг и герб страны На флаге синий цвет означает -небо и океан, а белый - снега гор Анд. Солнце – национальный символ Аргентины. На гербе в центре овала изображено пожатие рук, что говорит о дружбе народов этой многонациональной страны. Руки держат шапку Свободы древних фригийских народов.
Cлайд 4
Столица Аргентины – Буэнос – Айрес один из самых красивейших городов мира. Столица Аргентины – Буэнос – Айрес один из самых красивейших городов мира.
Cлайд 5
В центральных кварталах Буэнос – Айрес находятся правительственные, культурны... В центральных кварталах Буэнос – Айрес находятся правительственные, культурные учреждения и магазины.
Cлайд 6
В Аргентине находится самая высокая гора Южной Америки В Аргентине находится самая высокая гора Южной Америки
Cлайд 7
Красивейший водопад Южной Америки - Игуасу Красивейший водопад Южной Америки - Игуасу
Cлайд 8
Аргентина - родина танго Аргентина - родина танго
Cлайд 9
Футбол – является национальной страстью аргентинцев. Всему миру известно имя ... Футбол – является национальной страстью аргентинцев. Всему миру известно имя Диего Марадонны.
Cлайд 10
Аргентина – страна тропической растительности Аргентина – страна тропической растительности
Cлайд 11
Большую территорию Аргентины занимает пампа – степи, где сейчас выращивают пш... Большую территорию Аргентины занимает пампа – степи, где сейчас выращивают пшеницу
Cлайд 12
…. и пасут огромные стада коров. Больше всего в мире на рынке аргентинского м... …. и пасут огромные стада коров. Больше всего в мире на рынке аргентинского мяса.
Cлайд 13
Так как в стране много эмигрантов, то и кухня аргентинская самая разнообразна... Так как в стране много эмигрантов, то и кухня аргентинская самая разнообразная и может удовлетворить самого изысканного гурмана
Cлайд 14
Cлайд 15
Аргентинские крестьяне - гаучо – это смелые наездники, именно они заложили ос... Аргентинские крестьяне - гаучо – это смелые наездники, именно они заложили основы национальной культуры.
Cлайд 16
Аргентинское ранчо Аргентинское ранчо
Cлайд 17
Пончо, самбрэро, нашейный платок основные атрибуты аргентинской одежды Пончо, самбрэро, нашейный платок основные атрибуты аргентинской одежды
Cлайд 18
Аргентинский карнавал самый продолжительный Аргентинский карнавал самый продолжительный
Cлайд 19
Наряду с танго национальным танцем в Аргентине считается и «самбо» Наряду с танго национальным танцем в Аргентине считается и «самбо»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Аргентина (7 класс) 18.10.2016 скрыт

Аргентина (7 класс)

Аргентина 23.10.2016 скрыт

Аргентина

Аргентина 11 класс 30.10.2016 скрыт

Аргентина 11 класс

Наверх