X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аргентина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аргентина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аргентина. Выполнили ученики 7 «Д» класса Школы № 119 Баранов Максим и Третья... Аргентина. Выполнили ученики 7 «Д» класса Школы № 119 Баранов Максим и Третьяков Илья
Cлайд 2
Аргенти на - официальное название — Аргенти нская Респу блика — второе после ... Аргенти на - официальное название — Аргенти нская Респу блика — второе после Бразилии по территории и третье после Бразилии и Колумбии по населению государство Южной Америки. Физико-географическое положение Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие острова Эстадос и др. Граничит на западе с Чили, на севере с Боливией и Парагваем, на северо-востоке — с Бразилией и Уругваем. На востоке омывается водами Атлантического океана. Площадь 2,8 млн км²
Cлайд 3
Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды - крупнейший горный м... Вдоль всей западной границы Аргентины простираются Анды - крупнейший горный массив Западного полушария, поднятые в основном во время альпийского горообразования. Они отличаются сложностью и разнообразием геологического строения. На северо-западе, между северной границей страны и 28° ю. ш., на высоте 3000—4000 м лежит обширное замкнутое вулканическое плато — Пуна. Горы, обрамляющие Пуну с востока, поднимаются до 6500 м и заканчиваются величественными снежными вершинами — невадос. Южнее Анды резко сужаются. Наибольшей высоты достигают они в центральной части (между 32° и 37° ю. ш.), где преобладают альпийские заострённые формы рельефа. Здесь поднимаются увенчанные мощными снежными шапками самые высокие вершины Южной Америки: Аконкагуа (6960 м), Тупунгато, Мерседарьо. Сочетание разнообразных форм рельефа с различной цветовой гаммой склонов и снежным нарядом гор создаёт величественную и неповторимую красоту горных ландшафтов Анд.
Cлайд 4
На севере, от северной границы до 29° ю. ш., и до реки Параны на востоке расс... На севере, от северной границы до 29° ю. ш., и до реки Параны на востоке расстилается равнина Гран-Чако. Равнина Гран-Чако покрыта труднопроходимыми тропическим лесами и местами заболочена.
Cлайд 5
Этимология названия Название Аргентина является производным от латинского сло... Этимология названия Название Аргентина является производным от латинского слова аргентум, «серебро», которое в свою очередь происходит от греческого аргентос, более раннее аржиз, что означало «белый», «сияющий». Аргентинос — греческое прилагательное, означавшее «серебристый». Первое использование названия Аргентина может быть отнесено к поэме 1602 года «Аргентина и покорение Рио де Ла Плата» Мартина дель Барко Сентенера. Хотя это название региона широко употреблялось уже к 18 веку, в 1776 годустрана была официально названа Вице-королевство Рио де Ла Плато. Самостоятельное правительство, образованное после Майской револютии 1810 годазаменило обозначение вице-королевство на объединенные провинции. Название Аргентина стало знаменитым после его использования в первом гимне Аргентине 1812 гола, в котором было много упоминаний продолжавшейся войны за независимость Аргентины. Впервые официально название Аргентинская Республика было зафиксировано в конституции 1853 года. После возврата в состав конфедерации провинции Буэнос-Айрес в 1859 году название страны было изменено на Аргентинская Нация. Название Аргентинская Республика было возвращено после принятия закона от 8 октября 1860 года.
Cлайд 6
Население. По состоянию на 2001 год численность населения страны составляла 3... Население. По состоянию на 2001 год численность населения страны составляла 36 260 130 на июль 2009 года — 40 134 425 человек. Ныне по этому показателю Аргентина является 3-ей в Южной Америке и 33-й в мире. Средняя плотность населения составила 13,3 чел на квадратный километр. Рост населения в 2008 году составил 0,92 %, рождаемость составляла 16,32/1000 человек, младенческая смертность — 7,54/1000 родившихся. Население в возрасте до 15 лет составляет 24,6 %, старше 65 лет — 10,8 % от общего числа населения.
Cлайд 7
Фауна Фауна Аргентины хотя и не столь богата и разнообразна, как в других стр... Фауна Фауна Аргентины хотя и не столь богата и разнообразна, как в других странах Латинской Америки, но имеет немало видов. К их числу относятся пампасский олень, пампасская кошка, магелланова собака. Почти все эти животные обитают в Андах и их предгорьях, а также в малонаселённой области Патагонии. В Пуне встречается реликтовый очковый медведь. На открытых полупустынных пространствах Патагонии и в саваннах Чако распространена пума. В Андах ещё встречаются викунья, обладающая мягкой шерстью, и шиншилла с нежным серебристым мехом. Однако и те, и другие подверглись почти полному истреблению. Много грызунов, броненосцев. В Чако, Междуречье, Патагонии широко распространены нутрии, выдры. В болотах и озёрах повсюду обитают водоплавающие птицы, многие из которых выделяются своей яркой окраской. На берегах водоёмов можно увидеть фламинго, цаплю. В лесах встречаются колибри, среди которых есть и эндемичные виды, например, так называемый порхающий изумруд в Патагонских Андах. Обитающий в Аргентине печник стал в 1928 году одним из национальных символов страны.
Cлайд 8
Флора Растительность Аргентины отличается большим многообразием: от тропическ... Флора Растительность Аргентины отличается большим многообразием: от тропических лесов до полупустынь в Патагонии и Пуне. В северном Междуречье растут субтропические леса с разнообразным видовым составом. Здесь встречаются обладающие ценной древесиной араукария, седро, лапачо. Южнее преобладает кустарниковая растительность; заболоченные пространства покрыты камышами, тростниками, кувшинками, а возвышенные и сухие — лугами с богатым травяным покровом. Встречаются разреженные леса из акаций, мимоз, страусового дерева, по берегам рек — пальмовые рощи. Национальным цветком Аргентины является Эритрина.
Cлайд 9
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Аргентина 03.07.2014 скрыт

Аргентина

Аргентина (7 класс) 18.10.2016 скрыт

Аргентина (7 класс)

Аргентина 11 класс 30.10.2016 скрыт

Аргентина 11 класс

Наверх