X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семь жемчужин Египта

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семь жемчужин Египта

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
г.Каир 2015год Семь жемчужин ЕГИПТА. Выполнили : Воронина Виктория-5 класс Та... г.Каир 2015год Семь жемчужин ЕГИПТА. Выполнили : Воронина Виктория-5 класс Тарбеева Виолетта-5класс Руководитель: Долгова С.И. учитель географии Видеть в чудесном чудесное – ключ ко всем тайнам мира Лао-Цзы Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в АРЕ
Cлайд 2
2 1 3 4 5 6 7 Туристический маршрут, который мы Вам рекомендуем посетить: Але... 2 1 3 4 5 6 7 Туристический маршрут, который мы Вам рекомендуем посетить: Александрийский Маяк. Пирамиды Гиза. Мечеть Мухаммеда Али. Каирский Национальный Музей. Луксор. Река Нил. Монастырь Св. Екатерины.
Cлайд 3
Египет- о.Фарос Египет- о.Фарос
Cлайд 4
Наш интерес к данной теме вызван еще и тем, что с одной стороны, нам понравил... Наш интерес к данной теме вызван еще и тем, что с одной стороны, нам понравилась идея – рассказать одноклассникам об уникальных местах Египта, а с другой – оказалось, что ученики нашей школы не достаточно знают страну в которой прибывают в данное время и её достопримечательности. И мы думаем, что этот проект поможет всем лучше узнать интересные стороны Египта и возможно появится желание посетить эту страну   Актуальность данного исследования состоит в том, чтобы познакомить обучающихся с уникальными природными территориями, которые имеют выдающееся мировое значение, являются предметом национальной гордости и призваны популяризировать богатейшее природное наследие Египта.
Cлайд 5
Национальный Каирский Музей Национальный Каирский Музей
Cлайд 6
Египет- Луксор Египет- Луксор
Cлайд 7
Александрийский маяк Александрийский маяк
Cлайд 8
Александрийский маяк В III веке до н.э. был построен маяк, чтобы корабли могл... Александрийский маяк В III веке до н.э. был построен маяк, чтобы корабли могли благополучно миновать рифы на пути в александрийскую бухту. Ночью им помогало в этом отражение языков пламени, а днём - столб дыма. Это был первый в мире маяк, и простоял он 1500 лет. Маяк был построен на маленьком острове Фарос в Средиземном море, около берегов Александрии. Этот оживлённый порт основал Александр Великий во время посещения Египта. Сооружение назвали по имени острова. КАРТА
Cлайд 9
Египет- Гиза Египет- Гиза
Cлайд 10
Пирамиды Гизы. "Визитная карточка" Египта - пирамиды. Пирамид здесь около сот... Пирамиды Гизы. "Визитная карточка" Египта - пирамиды. Пирамид здесь около сотни - больших и маленьких, ступенчатых и с гладкими боками, дошедших до нас почти в неизменном виде и больше похожих на бесформенную груду камней. Расположены они вдоль левого, западного берега Нила небольшими группами, неподалеку от того места, где в эпоху Древнего царства находилась столица страны - Мемфис. Самые известные из пирамид - на окраине Каира, на кромке пустынного плато Гиза, нависшего над зеленой долиной Нила. Здесь, в Гизе, и стоят три великие пирамиды - Хеопса, Хефрена и Микерина. У подножия плато Гиза расположены погребальные храмы и Большой Сфинкс.
Cлайд 11
Мечеть Мухаммеда Али Мечеть Мухаммеда Али или Алебастровая мечеть - находится... Мечеть Мухаммеда Али Мечеть Мухаммеда Али или Алебастровая мечеть - находится в Цитадели Саладина, построена Мухаммедом Али Пашой между 1830 и 1848 годами в честь его старшего сына Тусун Паши, который умер в 1816 году.   Название "алебастровая" мечеть получила благодаря тому, что ее стены облицованы алебастром. Но вовсе не строительным гипсом, как думают многие, а мрамором. Архитектура мечети Мухаммеда Али поражает веселостью и оригинальностью. Ее строительство осуществил архитектор Юсеф Бошна, турок греческого происхождения. За образец он взял церковь Святой Софии в Константинополе, построенную в византийском стиле и позже превращенную в мечеть. Мечеть Мухаммеда Али – самая высокая точка города Каир.
Cлайд 12
Cлайд 13
Национальный Каирский Музей. Египетский музей в Каире располагает обширной ко... Национальный Каирский Музей. Египетский музей в Каире располагает обширной коллекцией памятников эпохи фараонов, включая сокровища из гробницы Тутанхамона. Музей был основан в 1880. Представленные здесь экспонаты – лишь незначительная часть хранящихся в нем произведений исламского искусства.
Cлайд 14
Национальная библиотека располагает более 1,5 млн. книг, рукописей, периодиче... Национальная библиотека располагает более 1,5 млн. книг, рукописей, периодических изданий, микрофильмов и грампластинок. Около 60% фондов библиотеки – на арабском языке, 25 – на английском, остальные преимущественно на других европейских языках. Подлинным сокровищем библиотеки является уникальное собрание из 58 тыс. редких исламских рукописей. Мечеть университета располагает обширной библиотекой по насчитывающей 22 тыс. рукописей по психологии и мусульманскому праву.
Cлайд 15
Луксор Современный Луксор расположен на месте Фив, бывшей столицы Верхнего Ег... Луксор Современный Луксор расположен на месте Фив, бывшей столицы Верхнего Египта, и оттого имеет славу «крупнейшего в мире музея под открытым небом». Луксор условно разделают на правый берег - это «Город живых», и левый - «Город мертвых». «Город живых» – жилой район на правом берегу Нила. Здесь расположены местные гостиницы, большая часть которых находится между железнодорожной станцией и Луксорским храмом. Главные достопримечательности правого берега - всемирно известные Луксорский и Карнакский храмы, некогда объединенные аллеей сфинксов в единый ансамбль. «Город мёртвых» – расположен на левом берегу Нила. Здесь находятся немногочисленные поселения и знаменитый фиванский некрополь, включающий Долину царей, Долину цариц, погребальные храмы Мединет-Абу, царицы Хатшепсут, Рамессеум.  
Cлайд 16
Cлайд 17
Священная Река - Нил. Ещё в древности Нил считался священной рекой, поскольку... Священная Река - Нил. Ещё в древности Нил считался священной рекой, поскольку только благодаря колебаниям уровня воды в этой великой реке египтяне и другие народы этой местности могли из года в год выживать в тяжелейших условиях постоянного пекла и отсутствия плодородных земель где-либо кроме русла Нила, выращивая на его берегу зерновые культуры. Нил возглавляет список самых длинных рек мира.
Cлайд 18
Cлайд 19
Более 1400 лет на Синайском полуострове, в живописной долине между горами Ека... Более 1400 лет на Синайском полуострове, в живописной долине между горами Екатерины, Моисея и Сафсафа непрерывно действует один из древнейших христианских монастырей в мире — Монастырь Святой Екатерины. Следует отметить, что за всю историю существования монастыря, он не был разрушен, захвачен и даже повреждён. Монастырь Святой Екатерины.
Cлайд 20
Многие верующие приезжают в монастырь, чтобы предстать перед Неопалимой купин... Многие верующие приезжают в монастырь, чтобы предстать перед Неопалимой купиной, которая, согласно Ветхому завету, была местом, где Бог впервые явился Моисею. Елена, мать императора Константина, в 324 году приказала построить здесь капеллу. Монастырь на протяжении многих столетий поддерживал связи с Россией. Это отражается на предметах внутреннего убранства монастыря: здесь много русских колоколов, старинных книг, икон и предметов церковной утвари. Русские ученые внесли незаменимый вклад в изучении истории Синайского монастыря.
Cлайд 21
Святая Екатерина Доротея, настоящее имя святой, родилась в Александрии в 294 ... Святая Екатерина Доротея, настоящее имя святой, родилась в Александрии в 294 году. Она была дочерью состоятельных родителей, владела несколькими языками и была необычайно красивой. Монах-сириец обратил ее в христианство, рассказав об Иисусе. Девушка попыталась направить на путь христианства римского императора Максимиуса. Но император не смог простить Екатерине ее веры: сослал девушку в Александрию, а позже казнил. Ее тело не было найдено, оно загадочным образом исчезло. Прошло более 3-х веков, когда монахи монастыря, увидев видение, поднялись на вершину горы Синая и нашли останки Екатерины, которые поместили в церкви. Это и дало теперешнее название самой высокой горе Синая.
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх