X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Водные ресурсы Краснодарского края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Водные ресурсы Краснодарского края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Водные ресурсы Краснодарского края Водные ресурсы Краснодарского края
Cлайд 3
Разделяя весь край почти пополам, с востока на запад протекает река Кубань, б... Разделяя весь край почти пополам, с востока на запад протекает река Кубань, берущая свое начало за пределами Краснодарского края - на северо-западном склоне Эльбруса,из-под ледника Уллу-Кам. На своем пути до Азовского моря (907 км) река пересекает альпийские луга, горные леса, степные просторы равнин и плавнево-болотистые низины и включает в свой бассейн 13569 рек общей длиной 38325 км.
Cлайд 4
включает в свой бассейн 13569 рек общей длиной 38325 км. включает в свой бассейн 13569 рек общей длиной 38325 км.
Cлайд 5
В крае разведано 38 месторождений пресных подземных вод, по которым утвержден... В крае разведано 38 месторождений пресных подземных вод, по которым утверждены эксплуатационные запасы в количестве 4,3 млн. м3 в сутки и насчитывается более 8,5 тыс. водозаборных скважин, из которых отбирается около 2,2 млн. м3 в сутки подземных вод.
Cлайд 6
С целью перераспределения эксплуатационных запасов подземных вод из районов с... С целью перераспределения эксплуатационных запасов подземных вод из районов с избытком в районы с дефицитом созданы Троицкий и Ейский групповые водозаборы.
Cлайд 7
В крае для хозяйственно-питьевого водоснабжения используются преимущественно ... В крае для хозяйственно-питьевого водоснабжения используются преимущественно артезианские воды Большекавказского (Черноморское побережье и горная часть) и Азово-Кубанского (предгорная и равнинные части) бассейнов.
Cлайд 8
Кроме подземных вод, в качестве источника водоснабжения в крае используется р... Кроме подземных вод, в качестве источника водоснабжения в крае используется р. Кубань (гг. Армавир, Темрюк, курорт Анапа), что составляет 11% от всего количества подаваемой воды.
Cлайд 9
Чёрное море Чёрное море
Cлайд 10
Азовское море. Азовское море.
Cлайд 11
Термальные воды Термальные воды
Cлайд 12
Большая Азишская пещера Лагонакского нагорья.                                 Большая Азишская пещера Лагонакского нагорья.                                
Cлайд 13
Нежные пещеры Лагонакского нагорья. Нежные пещеры Лагонакского нагорья.
Cлайд 14
На территории края насчитывается более 60-ти ледников, общий объем льда соста... На территории края насчитывается более 60-ти ледников, общий объем льда составляет 10 куб.км. На высоте 2700–3000 м в горах Краснодарского края начинается снеговая линия
Cлайд 15
Ледники. Ледники.
Cлайд 16
Минеральные воды. Минеральные воды.
Cлайд 17
Мацестинская долина — местность в Хостинском районе, где протекает река Мацес... Мацестинская долина — местность в Хостинском районе, где протекает река Мацеста и выходят на поверхность сероводородные источники
Cлайд 18
Чвижепсинский источник Чвижепсинский источник
Cлайд 19
На базе йодобромных источников работает Краснодарская водолечебница. На базе йодобромных источников работает Краснодарская водолечебница.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх