X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Физминутка на уроке в основной школе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Физминутка на уроке в основной школе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект выполнила Полухина Мария ученица 6«Б» кл. ОГООУ «СШИ №4» Проект выполнила Полухина Мария ученица 6«Б» кл. ОГООУ «СШИ №4»
Cлайд 2
Стоп, уроки! Стоп, дела, Отдыхать пришла пора! Стоп, уроки! Стоп, дела, Отдыхать пришла пора!
Cлайд 3
“Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась ВАМ, подарите ей сначала своё ХОРОШЕЕ ... “Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась ВАМ, подарите ей сначала своё ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ и ЗДОРОВЬЕ” Б. Спиноза Цель проекта: помочь учителям пополнить банк имеющихся физминуток новыми, интересными для детей, несущими отдых, разрядку.
Cлайд 4
Проблема: По оценкам отечественных и зарубежных специалистов, у современных ш... Проблема: По оценкам отечественных и зарубежных специалистов, у современных школьников в последнее время наблюдается снижение темпов роста, отмечается замедление развития. Получение учащимися образования происходит с ущербом для здоровья. Поэтому создаются здоровьесберегающие программы, одним из требований которых является присутствие на уроке оздоровительных моментов: физкультминуток, дыхательной гимнастики, гимнастики для глаз..
Cлайд 5
Актуальность: Учителя, готовясь к уроку, тратят много сил и времени на поиск ... Актуальность: Учителя, готовясь к уроку, тратят много сил и времени на поиск заданий обучающего характера. На поиск разнообразных форм физминуток времени не остаётся. Нет методических пособий с физминутками. С ПОЗИЦИИ УЧЕНИКА МНЕ ХОРОШО ИЗВЕСТНО, КАКИЕ ФИЗМИНУТКИ НРАВЯТСЯ ДЕТЯМ.
Cлайд 6
Выяснить в чем заключаются основные задачи физминуток на уроке. Познакомиться... Выяснить в чем заключаются основные задачи физминуток на уроке. Познакомиться с различными формами проведения физминуток. Собрать банк физминуток. Задачи:
Cлайд 7
Опросить учащихся и учителей о том, какие физминутки проводятся на уроках; По... Опросить учащихся и учителей о том, какие физминутки проводятся на уроках; Подобрать новые тексты к физминуткам; Оформить материал. Ознакомить УЧИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ С НОВЫМИ ФИЗМИНУТКАМИ, ПРОВЕСТИ Мастер- КЛАСС. ЭТАПЫ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ:
Cлайд 8
подвижная игра; имитация трудовых действий; произнесение чистоговорок, сопров... подвижная игра; имитация трудовых действий; произнесение чистоговорок, сопровождающееся действиями; физминутки в форме психофизической гимнастики, когда дети мимикой, жестами и движениями изображают разных животных. Гимнастика для глаз Формы проведения физминуток:
Cлайд 9
Основные задачи физминутки внесение эмоционального заряда; совершенствовании ... Основные задачи физминутки внесение эмоционального заряда; совершенствовании общей моторики; выработка четких координированных движений во взаимосвязи с речью; восстановление и активизация организма.
Cлайд 10
Знакомство С НОВЫМИ ФИЗМИНУТКАМИ Знакомство С НОВЫМИ ФИЗМИНУТКАМИ
Cлайд 11
Поздравление с Днём учителя и вручение сборника с физминутками. Поздравление с Днём учителя и вручение сборника с физминутками.
Cлайд 12
Вывод: После проводимых упражнений дети легко включались в работу и выполняли... Вывод: После проводимых упражнений дети легко включались в работу и выполняли ее быстрее. Таким образом, восстанавливалось потраченное время урока.
Скачать эту презентацию
Наверх