X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спортивная гимнастика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спортивная гимнастика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
От греч. gymnastike, от gymnazo – упражняю, тренирую. Это один из древнейших ... От греч. gymnastike, от gymnazo – упражняю, тренирую. Это один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках.
Cлайд 3
Гимнастика является технической основой многих видов спорта, соответствующие ... Гимнастика является технической основой многих видов спорта, соответствующие упражнения включаются в программу подготовки представителей самых разных спортивных дисциплин.
Cлайд 4
Программа соревнований по гимнастике. Упражнения на брусьях.. Женские брусья.... Программа соревнований по гимнастике. Упражнения на брусьях.. Женские брусья. Мужские брусья.
Cлайд 5
Вольные упражнения. Выполняются на специальном гимнастическом ковре 12 x 12. Вольные упражнения. Выполняются на специальном гимнастическом ковре 12 x 12.
Cлайд 6
Опорный прыжок. Выполняется с разбега с использованием дополнительной опоры. Опорный прыжок. Выполняется с разбега с использованием дополнительной опоры.
Cлайд 7
Упражнения на бревне (жен).  Упражнения на бревне (жен). 
Cлайд 8
Упражнения на коне (муж). Упражнения на коне (муж).
Cлайд 9
Упражнения на кольцах (муж.)  Упражнения на кольцах (муж.) 
Cлайд 10
Упражнения на перекладине (муж.) Упражнения на перекладине (муж.)
Cлайд 11
Спортивная гимнастика неизменно входит в программу Олимпийских игр, занимая в... Спортивная гимнастика неизменно входит в программу Олимпийских игр, занимая в ней одно из центральных мест. Правда, гимнастическая программа самых первых Игр современности (1896) несколько отличалась от нынешних Олимпиад. 18 гимнастов, представлявших в Афинах 5 стран, соревновались в отдельных видах многоборья: не только в привычных нам упражнениях (за исключением вольных), но также в групповых упражнениях на параллельных брусьях и перекладине и в лазанье по канату.
Cлайд 12
Спасибо за внимание!! Будьте здоровы! Спасибо за внимание!! Будьте здоровы!
Скачать эту презентацию
Наверх