X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гравитация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гравитация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГРАВИТАЦИЯ Сейчас я расскажу вам о гравитации на Земле и остальных планетах С... ГРАВИТАЦИЯ Сейчас я расскажу вам о гравитации на Земле и остальных планетах Солнечной системы
Cлайд 2
ГРАВИТАЦИЯ Как бы сильно вы не запустили в небо мяч, он всё равно упадёт на з... ГРАВИТАЦИЯ Как бы сильно вы не запустили в небо мяч, он всё равно упадёт на землю. Сила, притягивающая мяч к Земле, называется гравитацией.
Cлайд 3
Гравитация Гравитация Земли доходит до Луны и удерживает её на орбите. Луна н... Гравитация Гравитация Земли доходит до Луны и удерживает её на орбите. Луна не падает на Землю потому, что вращается вокруг неё. Земля и остальные планеты удерживаются на своих орбитах благодаря гравитации Солнца.
Cлайд 4
Гравитация на других планетах Представим себе, что мы отправляемся в путешест... Гравитация на других планетах Представим себе, что мы отправляемся в путешествие по Солнечной системе. На каких планетах мы будем легче, чем на Земле, а на каких тяжелее? Чем меньше планета, тем слабее у неё притяжение. От этого зависит вес предмета. Например на Земле космонавт весит ровно 70 кг. Тогда на других планетах он будет весить: на Луне – 12 кг (как годовалый малыш) на Плутоне - 4,5 кг (как кошка) на Меркурии - 26,5 кг (как первоклассник) на Марсе - 26,5 кг (столько же) На Уране и Венере – около 63 кг (немного легче, чем на Земле) на Земле - 70 кг на Сатурне и Нептуне – 75 и 78 кг (немного тяжелее) на Юпитере - 161 кг (как хорошо откормленный поросёнок)
Cлайд 5
Отсутствие гравитации Чем дальше от Земли, тем слабее гравитация. Но полность... Отсутствие гравитации Чем дальше от Земли, тем слабее гравитация. Но полностью она не исчезает! В космическом пространстве над Землёй предметы невесомы. Но гравитация удерживает их на орбите.
Cлайд 6
Жизнь космонавтов Космонавтам очень трудно жить в невесомости: не работают мы... Жизнь космонавтов Космонавтам очень трудно жить в невесомости: не работают мышцы, неправильно работают внутренние органы. Космонавтам очень сложно есть. Вся еда – в тюбиках!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх