X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инерция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инерция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
aelita aelita
Cлайд 2
Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган,... Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -
Cлайд 3
Аристотель 384 - 322 г. до н. э. «Всё, что находится в движении, движется бла... Аристотель 384 - 322 г. до н. э. «Всё, что находится в движении, движется благодаря воздействию другого. Без действия нет движения».
Cлайд 4
ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ (1564-1642) «Если на тело не действуют другие тела, то оно ли... ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ (1564-1642) «Если на тело не действуют другие тела, то оно либо находится в покое, либо движется прямолинейно и равномерно».
Cлайд 5
Исаак Ньютон 1643-1727 «Тело сохраняет свою скорость, если на него не действу... Исаак Ньютон 1643-1727 «Тело сохраняет свою скорость, если на него не действуют другие тела.»
Cлайд 6
АРИСТОТЕЛЬ ГАЛИЛЕЙ АРИСТОТЕЛЬ ГАЛИЛЕЙ
Cлайд 7
Инерция – это явление сохранения скорости тела, если на него не действуют дру... Инерция – это явление сохранения скорости тела, если на него не действуют другие тела. Инерция(лат.) означает – неподвижность, бездеятельность ( «лень» предметов). Инертность – свойство тел сохранять свою скорость.
Cлайд 8
Почему упало яблоко? Почему упало яблоко?
Cлайд 9
Во всех этих падениях виновата инерция! В какую сторону падает человек, спотк... Во всех этих падениях виновата инерция! В какую сторону падает человек, споткнувшись? В какую сторону он упадет, если подскользнется? Почему так происходит?
Cлайд 10
Инерция не даст автомобилю затормозить сразу! Не перебегайте дорогу перед бли... Инерция не даст автомобилю затормозить сразу! Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
Cлайд 11
Кто виноват в этих разрушениях? Почему при землетрясении разрушаются здания и... Кто виноват в этих разрушениях? Почему при землетрясении разрушаются здания и мосты?
Cлайд 12
Разогнавшись перед прыжком, мы предоставляем инерции перенести нас через преп... Разогнавшись перед прыжком, мы предоставляем инерции перенести нас через препятствие.
Cлайд 13
Стрелы из лука, снаряды из пушки и пули из ружья летят по инерции. После взма... Стрелы из лука, снаряды из пушки и пули из ружья летят по инерции. После взмаха веслами лодка некоторое время плывет по инерции
Cлайд 14
Ракета после выхода в открытый космос летит с выключенными двигателями по ине... Ракета после выхода в открытый космос летит с выключенными двигателями по инерции.
Cлайд 15
Без инерции не было бы многих видов спорта! Без инерции не было бы многих видов спорта!
Cлайд 16
Именно инерция помогает устанавливать мировые рекорды! Именно инерция помогает устанавливать мировые рекорды!
Cлайд 17
Груз с самолета надо сбрасывать ДО цели! Физику надо учить! Когда нужно сброс... Груз с самолета надо сбрасывать ДО цели! Физику надо учить! Когда нужно сбросить груз?
Cлайд 18
Почему необходимо закреплять грузы в кузове грузовика? Почему необходимо прис... Почему необходимо закреплять грузы в кузове грузовика? Почему необходимо пристегиваться при поездке в автомобиле? МОЛОДЦЫ!!
Cлайд 19
Если ты снежок Или в тире ты Или в мячик Или сам ядро Почему же, почему же Те... Если ты снежок Или в тире ты Или в мячик Или сам ядро Почему же, почему же Те предметы вдаль летят? Отчего же, отчего же Сразу падать не хотят? Эти разные предметы Потому вперед Что имеют, Скорость хотят. Галилей был самым первым, Кто инерцию , И прошло три с лишним века С той поры, когда он . бросаешь стреляешь ударяешь толкаешь летят инерцию сохранить открыл жил
Cлайд 20
653 653
Cлайд 21
Свидетельства защиты Свидетельства обвинения Свидетельства защиты Свидетельства обвинения

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх