X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электрическая цепь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электрическая цепь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Электрическая цепь Электрическая цепь
Cлайд 2
Электрическая цепь состоит из: 1. источника тока; 2. приемника; 3. замыкающег... Электрическая цепь состоит из: 1. источника тока; 2. приемника; 3. замыкающего устройства; 4. соединительных проводов.
Cлайд 3
Приемники или потребители энергии – это устройства работающие за счет электри... Приемники или потребители энергии – это устройства работающие за счет электрического тока (электродвигатели, лампы, плитки и другие электрические приборы). Провода нужны для соединения приемников с источником тока. Замыкающие и размыкающие устройства служат для включения и выключения приемников электрической энергии (ключи, рубильники, кнопки, выключатели).
Cлайд 4
Электрическая цепь, по которой идет ток, называется замкнутой. Электрическая цепь, по которой идет ток, называется замкнутой.
Cлайд 5
Электрическая схема – чертеж, на котором изображены способы соединения электр... Электрическая схема – чертеж, на котором изображены способы соединения электрических приборов в цепь.
Cлайд 6
Cлайд 7
Домашнее задание: §33 Домашнее задание: §33
Cлайд 8
Картинки взяты: 1. на слайдах 2, 4, 5 с сайта Классная физика http://class-fi... Картинки взяты: 1. на слайдах 2, 4, 5 с сайта Классная физика http://class-fizika.narod.ru/ 2. на слайде 6 с сайта http://schooltelman.ru/download/Doroganova/index.files/d4.gif

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх