X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тайны гениальности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тайны гениальности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Осташевская средняя общеобразовательная школа» ученица 11 класса: Абраши... МОУ «Осташевская средняя общеобразовательная школа» ученица 11 класса: Абрашина Нина Учитель: Подольская Л.В.
Cлайд 2
Цель: на примере жизни и деятельности ученого показать, что вклад в развитие ... Цель: на примере жизни и деятельности ученого показать, что вклад в развитие физики это труд большого напряжения и великой страсти. Задачи: -собрать и обобщить информацию о Галилео Галилее; -изучить биографию; -описать вклад ученого в развитие физики и астрономии
Cлайд 3
ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ Итальянский ученый эпохи Возрождения Развитие динамики как на... ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ Итальянский ученый эпохи Возрождения Развитие динамики как науки связано с именем великого Галилео Галилея (1564-1642). День рождения: 15.02.1564 года Место рождения: Пиза, Италия Дата смерти: 08.01.1642 года Место смерти: Флоренция, Италия Гражданство: Италия
Cлайд 4
Начало пути Галилей происходил из знатной, но обед-нейшей дворянской семьи. Е... Начало пути Галилей происходил из знатной, но обед-нейшей дворянской семьи. Его отец, музы-кант и математик, хотел, чтобы сын стал врачом, и в 1581, после окончания монастырской школы, определил его на медицинский факультет Пизанского университета. Но медицина не увлекала семнадцатилетнего юношу. Оставив университет, он уехал во Флоренцию и погрузился в самостоя-тельное изучение сочинений Евклида и Архимеда В дет-ские годы Галилей увлекался конструированием механических игрушек, мастерил действующие модели машин, мельниц и кораблей.
Cлайд 5
Легенды рассказывали о публичных опытах молодого профессора по сбрасыванию те... Легенды рассказывали о публичных опытах молодого профессора по сбрасыванию тел с «падающей» Пизанской башни.
Cлайд 6
Экспериментальный подход к изучению явлений природы Галилей еще в юности отли... Экспериментальный подход к изучению явлений природы Галилей еще в юности отличался редкой наблюдательностью, благодаря которой сделал свое первое важное открытие: наблюдая качания люстры в Пизанском соборе, установил закон изохронности колебаний маятника (независимость периода колебаний от величины отклонения)
Cлайд 7
Вклад в развитие физики и астрономии Наибольшей заслугой Галилея как ученого-... Вклад в развитие физики и астрономии Наибольшей заслугой Галилея как ученого-механика было то, что он первым заложил основы научной динамики, нанесший сокрушительный удар по динамике Аристотеля. Его сочинение «Беседы и математические доказательства, касающиеся двух новых наук» состоит из трех частей: первая- посвящена равномерному движению, вторая – равномерно ускоренному, третья – принужденному движению брошенных тел.
Cлайд 8
Экспериментальные изобретения Принято считать, что термометр изобрел Галилео ... Экспериментальные изобретения Принято считать, что термометр изобрел Галилео Галилей в далеком 1592 году. Конструкция термоскопа (именно так тогда назывался термометр) была примитивной : к стеклянному шару небольшого диаметра припаивалась тонкая стеклянная трубка, которая помещалась в жидкость.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх