X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электростатика Закон Кулона

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электростатика Закон Кулона

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Электростатика Закон Кулона Электростатика Закон Кулона
Cлайд 2
Электрический заряд – это физическая величина, характеризующая свойство части... Электрический заряд – это физическая величина, характеризующая свойство частиц или тел вступать в электромагнитные силовые взаимодействия. Электрический заряд обычно обозначается буквами q или Q.
Cлайд 3
выводы: Существует два рода электрических зарядов, условно названных положите... выводы: Существует два рода электрических зарядов, условно названных положительными и отрицательными. Заряды могут передаваться (например, при непосредственном контакте) от одного тела к другому. В отличие от массы тела электрический заряд не является неотъемлемой характеристикой данного тела. Одно и то же тело в разных условиях может иметь разный заряд. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные – притягиваются. В этом также проявляется принципиальное отличие электромагнитных сил от гравитационных. Гравитационные силы всегда являются силами притяжения.
Cлайд 4
закон сохранения электрического заряда. В изолированной системе алгебраическа... закон сохранения электрического заряда. В изолированной системе алгебраическая сумма зарядов всех тел остается постоянной: q1 + q2 + q3 + ... +qn = const.
Cлайд 5
Перенос заряда с заряженного тела на электрометр Перенос заряда с заряженного тела на электрометр
Cлайд 6
Прибор Кулона Прибор Кулона
Cлайд 7
Силы взаимодействия одноименных и разноименных зарядов Силы взаимодействия одноименных и разноименных зарядов
Cлайд 8
закон Кулона Силы взаимодействия неподвижных зарядов прямо пропорциональны пр... закон Кулона Силы взаимодействия неподвижных зарядов прямо пропорциональны произведению модулей зарядов и обратно пропорциональны квадрату расстояния между ними:
Cлайд 9
В Международной системе СИ за единицу заряда принят кулон (Кл). Кулон – это з... В Международной системе СИ за единицу заряда принят кулон (Кл). Кулон – это заряд, проходящий за 1 с через поперечное сечение проводника при силе тока 1 А. Единица силы тока (ампер) в СИ является наряду с единицами длины, времени и массы основной единицей измерения.
Cлайд 10
принцип суперпозиции. Если заряженное тело взаимодействует одновременно с нес... принцип суперпозиции. Если заряженное тело взаимодействует одновременно с несколькими заряженными телами, то результирующая сила, действующая на данное тело, равна векторной сумме сил, действующих на это тело со стороны всех других заряженных тел.
Cлайд 11
Принцип суперпозиции электростатических сил Принцип суперпозиции электростатических сил

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх