X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Викторина по физике

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Викторина по физике

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Викторина по физике Викторина по физике
Cлайд 2
1 раунд Обе команды пишут ответы на вопросы на листочках. Затем сдают и подсч... 1 раунд Обе команды пишут ответы на вопросы на листочках. Затем сдают и подсчитываются баллы. Каждый правильный ответ – 1 балл
Cлайд 3
1. Единица измерения массы драгоценных камней 1. Единица измерения массы драгоценных камней
Cлайд 4
2. Объем 1 кг воды? 2. Объем 1 кг воды?
Cлайд 5
3. Бежала тройка лошадей. Каждая лошадь пробежала 5 км. Сколько километров пр... 3. Бежала тройка лошадей. Каждая лошадь пробежала 5 км. Сколько километров проехал ямщик?
Cлайд 6
4. Какая планета самая большая? 4. Какая планета самая большая?
Cлайд 7
5. Общее название 12 созвездий? 5. Общее название 12 созвездий?
Cлайд 8
6. Когда килограммовая гиря имеет большую массу: летом или зимой? 6. Когда килограммовая гиря имеет большую массу: летом или зимой?
Cлайд 9
7. Где край света? 7. Где край света?
Cлайд 10
8. Каким прибором измеряют атмосферное давление? 8. Каким прибором измеряют атмосферное давление?
Cлайд 11
9. Где пароход глубже погружается в воду: в реке или в море? 9. Где пароход глубже погружается в воду: в реке или в море?
Cлайд 12
10. Какой прибор служит для измерения скорости? 10. Какой прибор служит для измерения скорости?
Cлайд 13
11. Кто является изобретателем радио? 11. Кто является изобретателем радио?
Cлайд 14
12. Говорят, что оно течет, как река, только в одном направлении. 12. Говорят, что оно течет, как река, только в одном направлении.
Cлайд 15
13. Если это есть, ума не надо 13. Если это есть, ума не надо
Cлайд 16
14. Специфическая единица измерения объема нефти? 14. Специфическая единица измерения объема нефти?
Cлайд 17
15. Чему равен 1 пуд ? 15. Чему равен 1 пуд ?
Cлайд 18
2 раунд Нужно угадать физическое понятие, выслушав 3 подсказки-определения. Т... 2 раунд Нужно угадать физическое понятие, выслушав 3 подсказки-определения. Те, кто дал верный ответ после первой подсказки, получает 3 балла, после второй – 2 балла, после третьей – 1.
Cлайд 19
для его измерения используется повторяющийся физический процесс основная един... для его измерения используется повторяющийся физический процесс основная единица измерения — секунда; делу это — потехе час.
Cлайд 20
действует на дно и стенки сосуда увеличивается с глубиной: нужно,  чтоб прикр... действует на дно и стенки сосуда увеличивается с глубиной: нужно,  чтоб прикрепить что-нибудь кнопкой
Cлайд 21
Происходит при определенной температуре и в кастрюле, и в чайнике, и в самова... Происходит при определенной температуре и в кастрюле, и в чайнике, и в самоваре; интенсивное парообразование с поверхности жидкости.
Cлайд 22
Можем притягивать и отталкивать бывает и красного, и синего цвета; у него два... Можем притягивать и отталкивать бывает и красного, и синего цвета; у него два полюса
Cлайд 23
Обладают хорошей теплопроводностью хорошо проводят ток; железо, никель, алюминий Обладают хорошей теплопроводностью хорошо проводят ток; железо, никель, алюминий
Cлайд 24
Мера инертности тела основная единица измерения — килограмм; у бегемота больш... Мера инертности тела основная единица измерения — килограмм; у бегемота больше, чем у осла
Cлайд 25
Скорость выполнения работы важнейшая характеристика всех двигателей; у КамАЗа... Скорость выполнения работы важнейшая характеристика всех двигателей; у КамАЗа больше, чем у ВАЗа .
Cлайд 26
Их основная часть — стержень — коромысло бывают лабораторные, технические, ме... Их основная часть — стержень — коромысло бывают лабораторные, технические, медицинские; помощник продавца
Cлайд 27
Ее у нас нет, когда мы спим, нет на большинстве уроков. Но она есть на переме... Ее у нас нет, когда мы спим, нет на большинстве уроков. Но она есть на перемене и на уроках физкультуры. У птиц она больше, чем у человека, еще больше у ракеты.
Cлайд 28
Она имеется у всех здоровых людей. У мужчин ее больше, у женщин и детей меньш... Она имеется у всех здоровых людей. У мужчин ее больше, у женщин и детей меньше. Ее совсем мало у больных. Она не вещь и не сохраняется.  «Давай поборемся», — говорят те, у кого ее много.
Cлайд 29
Оно изменяется с изменением погоды. Если оно мало, то большинство больных пож... Оно изменяется с изменением погоды. Если оно мало, то большинство больных пожилых людей чувствует себя плохо; если же оно очень-очень мало, то из носа может пойти кровь. Прибор для его измерения используют на уроках географии и физики.
Cлайд 30
Она большая у полных и высоких людей, малая — у худых и маленьких. Но у всех ... Она большая у полных и высоких людей, малая — у худых и маленьких. Но у всех она направлена в одну точку. Эта величина — векторная. А точка находится в центре Земли
Cлайд 31
Она имеется у всех. Уменьшается при работе. Если вы съедите сникерс, она у ва... Она имеется у всех. Уменьшается при работе. Если вы съедите сникерс, она у вас прибавится. Весами и линейкой ее не измерить. От одинаковых сникерсов она прибавится у всех одинаково: и высоких людей, и у маленьких, и у девочек, и у мальчиков. А если вместо сникерса съесть картошку, то прибавка будет меньше.
Cлайд 32
Она имеется у всех. Если человека долго не кормить, то она уменьшается.  Ее в... Она имеется у всех. Если человека долго не кормить, то она уменьшается.  Ее весь день определяют продавцы. Эта величина скалярная, а не векторная.
Cлайд 33
3 раунд 3 балла получает команда, которая из 5 слов, написанных на листе,  на... 3 раунд 3 балла получает команда, которая из 5 слов, написанных на листе,  найдет слово, которое не является названием планеты (слова закодированы)
Cлайд 34
4 раунд Нужно с помощью зеркала отгадать 15 слов, изображенных на листе бумаг... 4 раунд Нужно с помощью зеркала отгадать 15 слов, изображенных на листе бумаги. Побеждает команда, которая быстрее и правильнее запишет слова. (За каждое слово один балл)
Cлайд 35
5 раунд В истории, в  которой  нарочно перепутаны все единицы измерения, нужн... 5 раунд В истории, в  которой  нарочно перепутаны все единицы измерения, нужно справить ошибки, правильно расставить единицы измерения.  (3 балла той команде, которая быстрее)
Cлайд 36
6 раунд. Собрать электрическую цепь на скорость. Выигрывает та команда, у кот... 6 раунд. Собрать электрическую цепь на скорость. Выигрывает та команда, у которой быстрее загорится лампочка. (Участвует один человек из команды, 5 баллов)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх