X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архимедова сила. Плавление тел

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архимедова сила. Плавление тел

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «СОШ №4» г. Прохладный КБР МОУ «СОШ №4» г. Прохладный КБР
Cлайд 2
Обучающая: повторить и обобщить изученный материал по теме: «Архимедова сила.... Обучающая: повторить и обобщить изученный материал по теме: «Архимедова сила. Плавание тел»; продолжить формирование умений наблюдать и объяснять физические явления, обобщать и сравнивать результаты эксперимента. Развивающая: развивать умение анализировать учебный материал; развивать интерес учащихся к физике, используя экспериментальные задания; сформировать элементы творческого поиска на основе приёма обобщения, продолжить работу по формированию умений составлять, анализировать, делать выводы; Воспитывающая: воспитать умения и навыки коллективной работы; содействовать формированию мировоззренческой идеи познаваемости явлений и свойств окружающего мира.
Cлайд 3
Cлайд 4
Древнегреческий ученый. Великий инженер и конструктор своего времени. Круг ег... Древнегреческий ученый. Великий инженер и конструктор своего времени. Круг его научных интересов: математика, механика, оптика, астрономия. С одним из его открытий мы сталкиваемся почти каждую неделю.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
       Живущий в тропических морях моллюск наутилус может быстро всплывать и ...        Живущий в тропических морях моллюск наутилус может быстро всплывать и вновь опускаться на дно. Моллюск этот живет в закрученной спиралью раковине. Когда ему нужно подняться или опуститься, он изменяет объем внутренних полостей в своем организме.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Fт
Cлайд 16
Если Fт > Fа, То тело тонет Если F т = Fа, То тело плавает Если F а >Fт, То т... Если Fт > Fа, То тело тонет Если F т = Fа, То тело плавает Если F а >Fт, То тело всплывает FА FА FА Fт Fт Fт
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх