X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Теория панспермии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Теория панспермии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Теория панспермии- жизнь на нашу планету занесена извне, из Вселенной. Гипоте... Теория панспермии- жизнь на нашу планету занесена извне, из Вселенной. Гипотеза была выдвинута Ю.Либихом и Г.Рихтером в середине XIX века. Наиболее полно изложил Сванте Аррениус в 1895 г. Согласно гипотезе панспермии жизнь существует вечно и переносится с планеты на планету метеоритами. Простейшие организмы или их споры («семена жизни»), попадая на новую планету и найдя здесь благоприятные условия, размножаются, давая начало эволюции от простейших форм к сложным. Возможно, что жизнь на Земле возникла из одной-единственной колонии микроорганизмов, заброшенных из космоса
Cлайд 2
Для обоснования этой теории используются многократные появления НЛО, наскальн... Для обоснования этой теории используются многократные появления НЛО, наскальные изображения предметов, похожих на ракеты и «космонавтов», а также сообщения якобы о встречах с инопланетянами. При изучении материалов метеоритов и комет в них были обнаружены многие «предшественники живого» - такие вещества, как цианогены, синильная кислота и органические соединения, которые, возможно, сыграли роль «семян», падавших на голую Землю.
Cлайд 3
На найденном в Антарктиде метеорите обнаружены объекты, которые можно идентиф... На найденном в Антарктиде метеорите обнаружены объекты, которые можно идентифицировать как следы жизнедеятельности микроорганизмов из космоса.
Cлайд 4
Сторонниками этой гипотезы были лауреаты Нобелевской премии Ф.Крик, Л.Оргел. ... Сторонниками этой гипотезы были лауреаты Нобелевской премии Ф.Крик, Л.Оргел. Ф.Крик основывался на двух косвенных доказательствах: универсальности генетического кода: необходимости для нормального метаболизма всех живых существ молибдена, который встречается сейчас на планете крайне редко.
Cлайд 5
Но если жизнь возникла не на Земле, то как она возникла вне её? Но если жизнь возникла не на Земле, то как она возникла вне её?
Скачать эту презентацию
Наверх