X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Учение Чарльза Дарвина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Учение Чарльза Дарвина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учение Чарльза Дарвина Учение Чарльза Дарвина
Cлайд 2
Чарльз Роберт Дарвин родился 12 февраля 1809 года в городе Шрюсбери (Великобр... Чарльз Роберт Дарвин родился 12 февраля 1809 года в городе Шрюсбери (Великобритания).
Cлайд 3
Скульптурный портрет Дарвина в молодости работы Энтони Смита. Эта скульптура ... Скульптурный портрет Дарвина в молодости работы Энтони Смита. Эта скульптура (в бронзе) была торжественно открыта в Кембридже. Здесь Дарвин изображен в возрасте 22 лет, в 1831 году, когда он был студентом Кембриджского университета.
Cлайд 4
Биография Чарльза Дарвина 1827-1831 гг.– изучает медицину в Эдинбурге; 1831-1... Биография Чарльза Дарвина 1827-1831 гг.– изучает медицину в Эдинбурге; 1831-1836 гг.–путешествие на корабле «Бигль»; 1837–становится убеждённым эволюционистом и начинает искать движущий фактор эволюции; 1839г.–публикует описания путешествия; 1858г.–год рождения эволюционной теории; 1971г. – «Происхождение человека и половой отбор».
Cлайд 5
Cлайд 6
Дом в Доуне, где Ч. Дарвин жил в течение 40 лет (с 1842 по 1882 год). Дом в Доуне, где Ч. Дарвин жил в течение 40 лет (с 1842 по 1882 год).
Cлайд 7
Движущие силы эволюции Наследственная изменчивость Производимый человеком отб... Движущие силы эволюции Наследственная изменчивость Производимый человеком отбор Пород домашних животных и сортов культурных растений Наследственная изменчивость Борьба за существование Естественный отбор Видов животных и растений в дикой природе
Cлайд 8
Механизм эволюционных изменений в природе Размножение организмов в геометриче... Механизм эволюционных изменений в природе Размножение организмов в геометрической прогрессии На все организмы не хватает пищевых ресурсов и территории Значительная часть организмов погибает, не оставив потомство
Cлайд 9
Между особями возникает «борьба за существование» Следствием борьбы за сущест... Между особями возникает «борьба за существование» Следствием борьбы за существования является «естественный отбор» Результат естественного отбора: - приспособленность организмов к конкретным условиям существования; - Многообразие видов, населяющих Землю.
Cлайд 10
Значение учения Ч. Дарвина Раскрыл движущие силы эволюции; Объяснил возникнов... Значение учения Ч. Дарвина Раскрыл движущие силы эволюции; Объяснил возникновение приспособленности живых организмов к внешней среде и её относительный характер.
Скачать эту презентацию
Наверх