X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Самые-самые среди земноводных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Самые-самые среди земноводных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Самые-самые среди земноводных Учитель биологи МБОУ Комсомольской СОШ Горбиков... Самые-самые среди земноводных Учитель биологи МБОУ Комсомольской СОШ Горбикова Елена Геннадьевна
Cлайд 2
Самые крупные Китайская саламандра. Длина достигает 160см. Самые крупные Китайская саламандра. Длина достигает 160см.
Cлайд 3
Лягушка - голиаф Достигает в длину 33 см, а с вытянутыми ногами – более полум... Лягушка - голиаф Достигает в длину 33 см, а с вытянутыми ногами – более полуметра.
Cлайд 4
Плодовитые Жаба – ага и лягушка – бык за сезон размножения самки откладывают ... Плодовитые Жаба – ага и лягушка – бык за сезон размножения самки откладывают более 20 000 икринок.
Cлайд 5
Лягушка - бык Лягушка - бык
Cлайд 6
Самые мелкие Карликовая саламандра длиной всего около 4 см. Лягушки – древола... Самые мелкие Карликовая саламандра длиной всего около 4 см. Лягушки – древолазы длина не превышает 2 см.
Cлайд 7
Наименее плодовитые Альпийская и желтая саламандры. Оба вида почти не связаны... Наименее плодовитые Альпийская и желтая саламандры. Оба вида почти не связаны с водой. Их самки рождают на суше двух-трех полностью сформированных детенышей.
Cлайд 8
Дети больше родителей У гвинейской лягушки псеудис, длина головастика достига... Дети больше родителей У гвинейской лягушки псеудис, длина головастика достигает 250 мм, а взрослой особи – лишь 69 мм.
Cлайд 9
Самый вытянутый Угревидная амфиума. В длину достигает 1,5 м, но при этом весь... Самый вытянутый Угревидная амфиума. В длину достигает 1,5 м, но при этом весьма изящна – всего в 3 пальца толщиной, и с рудиментарными конечностями.
Cлайд 10
Самые ядовитые Южноамериканские лягушки – древолазы. Самые ядовитые в мире на... Самые ядовитые Южноамериканские лягушки – древолазы. Самые ядовитые в мире наземные позвоночные; их яд в 20 раз сильнее яда кураре.
Cлайд 11
Самый холодоустойчевый Сибирский углозуб. Он выдерживает охлаждение до – 45 С... Самый холодоустойчевый Сибирский углозуб. Он выдерживает охлаждение до – 45 С, способен вмерзать в лед и « оживать» после оттаивания.
Cлайд 12
Вечные личинки Аксолотли и протеи Вечные личинки Аксолотли и протеи
Cлайд 13
Летающие лягушки Яванская веслоногая лягушка. Большие перепонки между пальцам... Летающие лягушки Яванская веслоногая лягушка. Большие перепонки между пальцами задних ног позволяют им планировать при прыжках с дерева на дерево на расстояние до 7 м.
Cлайд 14
Хватательные конечности Южноамериканские квакши имеют настоящие хватательные ... Хватательные конечности Южноамериканские квакши имеют настоящие хватательные конечности. Эти квакши не прыгают, а медленно ходят на вытянутых ногах.
Cлайд 15
Скачет, скачет по траве, А глаза на голове, Скользкая и мокрая, Зеленая кваку... Скачет, скачет по траве, А глаза на голове, Скользкая и мокрая, Зеленая квакушка, А зовут её…
Скачать эту презентацию
Наверх