X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Этот чудесный луг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Этот чудесный луг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Руководитель проекта: Мартышкина О. А., воспитатель детского сада. Руководитель проекта: Мартышкина О. А., воспитатель детского сада.
Cлайд 2
Привет! Если вы хотите познакомиться с полевыми и луговыми волшебницами, увид... Привет! Если вы хотите познакомиться с полевыми и луговыми волшебницами, увидеть своими глазами, как они растут, тогда приглашаем вас с нами на прогулку!
Cлайд 3
На лугу растут: ромашки, Лютик едкий,клевер- кашка. Что еще? Гвоздика,смолка,... На лугу растут: ромашки, Лютик едкий,клевер- кашка. Что еще? Гвоздика,смолка, Колокольчик,хвощь, как елка. А еще? Подорожник, васельки, Граммофончики- вьюнки . Еще много разных травок У тропинок, у канавок. И красивых, и пушистых. Разноцветных и душистых.
Cлайд 4
- данный проект познакомит с разнообразием растений на летнем лугу; -научит р... - данный проект познакомит с разнообразием растений на летнем лугу; -научит различать самые обычные цветущие травы; - уточнит и расширит ваши представления о лекарственных растениях.
Cлайд 5
Цели проекта: -расширить и систематизировать знания детей о растениях луга; -... Цели проекта: -расширить и систематизировать знания детей о растениях луга; -закрепить знания о строении растения, как размножаются растения. Имеют ли лекарственное значение. -развивать логическое мышление и умение анализировать.
Cлайд 6
Почему растения называются лекарственными? Почему растения называются лекарственными?
Cлайд 7
Вопросы учебной темы: что такое луг? какие растения растут на лугу? как рассе... Вопросы учебной темы: что такое луг? какие растения растут на лугу? как расселяются растения? Можно ли лечится травами?
Cлайд 8
Темы самостоятельного исследования: Как растут растения? Как растения дружат ... Темы самостоятельного исследования: Как растут растения? Как растения дружат с ветром? О чем расскажет одуванчик? Можно ли вылечится травой? Результаты исследования: -презентация -буклет
Cлайд 9
Участники проекта: -дети подготовительной группы. Сроки выполнения проекта: -... Участники проекта: -дети подготовительной группы. Сроки выполнения проекта: -весна- лето.
Cлайд 10
Вы узнаете ответы на все вопросы проекта. А также легко выполните следующие з... Вы узнаете ответы на все вопросы проекта. А также легко выполните следующие задания: Назови части растения Выбери лекарственное растение Игра «Узнай по описанию»
Cлайд 11
Виноградова Н. Ф. Теоретические и научно- методические основы ознакомления де... Виноградова Н. Ф. Теоретические и научно- методические основы ознакомления детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с окружающим миром:Диссертация…доктора пед. наук.М.,1994. Тихомирова Л. Ф.Уроки здоровья для детей 5- 8 лет.Ярославль 2003 Программа воспитания и обучения в детском саду. Под редакцией М. А. Васильевой.
Скачать эту презентацию
Наверх