X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как прекрасен этот лес

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как прекрасен этот лес

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Как прекрасен этот лес. Тип урока: Урок – путешествие. Цели урока... Тема урока: Как прекрасен этот лес. Тип урока: Урок – путешествие. Цели урока: Расширить представления детей о лесе; познакомить с редкими животными и растениями, занесенными в Красную книгу; повторить правила поведения в природе; создание экологических знаков в поддержку природы; развитие наблюдательности, познавательного интереса, эстетического вкуса; воспитание бережного отношения к природе. Оборудование: компьютер, слайды о животных, Красная книга России, Бурятии, рисунки деревьев, насекомых, животных, кроссворд, карандаши и фломастеры, доска.
Cлайд 2
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудес... Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Красная книга была учреждена Международным союзом охраны природы в 1966 году.... Красная книга была учреждена Международным союзом охраны природы в 1966 году. Хранится она в Швейцарском городе Морже. В неё заносятся все данные о животных и растениях, которые срочно нуждаются в опеке и защите. Кроме этого существует красная книга России и Красная книга Бурятии. Красная книга – это документ временного действия
Cлайд 13

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх