X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Комфортно ли кошке рядом с людьми?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Комфортно ли кошке рядом с людьми?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: ученица 4-А класса Ляш Влада Руководитель: Учитель I категории Мам... Выполнила: ученица 4-А класса Ляш Влада Руководитель: Учитель I категории Мамедова Л.Г. НРМОУ «Салымская СОШ №2»
Cлайд 2
Цель и задачи работы Цель работы: изучить, комфортно ли кошке рядом с человек... Цель и задачи работы Цель работы: изучить, комфортно ли кошке рядом с человеком ,или лучше ей жить в природе. Задачи работы: выяснить, когда и как кошка стала жить рядом с человеком; узнать, какие породы вывел человек за эти годы; описать, как человек ухаживает за кошками в доме; рассказать про кошку в своём доме; изучить материал о жизни родственников домашней кошки в природе; выявить, что думают школьники о кошке.
Cлайд 3
Содержание. Вступление История кошек Породы Жизнь кошек с человеком Родственн... Содержание. Вступление История кошек Породы Жизнь кошек с человеком Родственники домашних кошек Выводы
Cлайд 4
Роль кошек в человеческой культуре. Домашняя кошка относится к семейству млек... Роль кошек в человеческой культуре. Домашняя кошка относится к семейству млекопитающих отряда хищных. Это сильные и ловкие животные. У них гибкое мускулистое тело. Передвигаются они осторожно и беззвучно, почти все хорошо прыгают и лазают по деревьям. Лучше всего у этих животных развиты зрение и слух. Охотятся в основном вечером и ночью, питаются главным образом мелкими млекопитающими и птицами (встречаются и рыболовы), употребляя в пищу растения в качестве «витаминных добавок» и лекарств.
Cлайд 5
Кошки — индивидуалисты, любят жить в одиночестве (исключение — львы). Кочевой... Кошки — индивидуалисты, любят жить в одиночестве (исключение — львы). Кочевой образ жизни они не выносят и первоначально сблизились с людьми с тех пор, как человек начал вести оседлый образ жизни. Это было приблизительно 10-12 тыс. лет назад. Но этих кошек еще никак нельзя назвать домашними. Кошки, поселившиеся рядом с жильем человека по своей воле, — исключение среди домашних животных.
Cлайд 6
Кошка на древнем Востоке   Ископаемые останки кошек найдены в древнейшем горо... Кошка на древнем Востоке   Ископаемые останки кошек найдены в древнейшем городе планеты — Иерихоне (5-6 тысячелетие до н. э.), при раскопках в Иордании, в древнейших городах Индии. Но эти животные, видимо, были еще не вполне домашними. Многочисленные свидетельства пребывания кошек в Египте хорошо прослеживаются с 3-го тысячелетия до н. э. На росписях в гробницах Саккараха (2750-2650 до н. э.) кошки изображены с ошейниками, что безусловно свидетельствует об их одомашнивании. А на знаменитой фреске из Бени-Хасана кошка уже изображается в доме, рядом с хозяйкой.
Cлайд 7
В храмах, посвященных богине Баст (египтяне изображали ее в виде кошки либо ж... В храмах, посвященных богине Баст (египтяне изображали ее в виде кошки либо женщины с кошачьей головой), содержалось много кошек, почитаемых как священные животные. Когда кошка умирала, в семье объявлялся траур, все домочадцы сбривали брови и скорбели. Трупы кошек бальзамировались и захоранивались в пышных гробницах на специальных кладбищах. Археологами обнаружено около 300 тысяч мумий, относящихся к IV тысячелетию до н. э. Закон был также на стороне этого священного животного: за убийство кошки грозило суровое наказание вплоть до смертной казни
Cлайд 8
В Греции и Риме Немногочисленные свидетельства о кошках в Древней Греции дают... В Греции и Риме Немногочисленные свидетельства о кошках в Древней Греции дают основание предполагать, что это животное посвящалось богине Луны и охоты Артемиде, несколько схожей с египетской Баст. Отчасти функции Баст присущи и римской богине любви Венере, которая иногда изображалась вместе с кошкой (вероятно, полудикой).
Cлайд 9
Пословицы и поговорки. Кошки грызутся — мышам приволье. По мышке и кошка звер... Пословицы и поговорки. Кошки грызутся — мышам приволье. По мышке и кошка зверь. В дому у Макара кошка, комар да мошка. Слепая кошка мышей не ловит. Всем равно, да не одно: кошка в избе, а собака на дворе. Гордому кошка на грудь не вскочит. Чем больше кошку гладишь, тем больше она горб поднимает. Давно кошка умылась, а гостей нет. Живут, как кошка с собакой. Живуч, как кошка. Знает кошка, чье мясо съела. Знай, кошка, свое лукошко. Кошка да баба завсегда в избе, а мужик да собака завсегда на дворе. Ночью все кошки серы.
Cлайд 10
Породы Я узнала о многих породах, выведенных человеком и составила каталог не... Породы Я узнала о многих породах, выведенных человеком и составила каталог некоторых пород.
Cлайд 11
Жизнь кошки с человеком. Я изучила рекомендации по уходу и воспитанию кошек. Жизнь кошки с человеком. Я изучила рекомендации по уходу и воспитанию кошек.
Cлайд 12
УЗНАЛА, ЧТО У КОШЕК ЕСТЬ СВОЯ МОДА. УЗНАЛА, ЧТО У КОШЕК ЕСТЬ СВОЯ МОДА.
Cлайд 13
Наблюдение за своей кошкой. Я вела дневник наблюдений за Марысей. Делала Мары... Наблюдение за своей кошкой. Я вела дневник наблюдений за Марысей. Делала Марысины фотографии. Итог наблюдений: Марыся имеет независимый характер. Кошка очень много спит. Её хорошо и разнообразно кормят. За Марысей хороший уход. С кошкой все любят играть. Марыся не бывает на улице. У неё нет мужа и детей.
Cлайд 14
Дикие родственники домашней кошки. Мною была собрана информация о диких кошка... Дикие родственники домашней кошки. Мною была собрана информация о диких кошках и составлена книжка-малышка.
Cлайд 15
Сравним: Человек ухаживает за кошками, хорошо и разнообразно кормит их, следи... Сравним: Человек ухаживает за кошками, хорошо и разнообразно кормит их, следит за их здоровьем, делает прививки, шьёт кошкам одежду и даже придумал для кошек косметику. В природе дикие кошки сами заботятся о себе и своих детёнышах, добывают корм, лечат себя травами и укрываются от непогоды, защищаются от врагов.
Cлайд 16
Выводы. Я считаю, что хотя у людей кошкам спокойно и комфортно, в природе им ... Выводы. Я считаю, что хотя у людей кошкам спокойно и комфортно, в природе им лучше. Дикие кошки свободны, живут где хотят, имеют семью и детей. Дикие кошки прекрасны и не позволяют никому управлять своей жизнью.
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх