X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Омофоны в английском языке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Омофоны в английском языке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Омофоны в английском языке. . Выполнили ученицы 9-А класса: Малышова Анна, Иг... Омофоны в английском языке. . Выполнили ученицы 9-А класса: Малышова Анна, Игнатьева Регина. Руководитель: Степанова Светлана Анатольевна. Великий Новгород. 2009 год. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23 с углублённым изучением предметов гуманитарно – эстетического цикла.»
Cлайд 2
Содержание. Актуальность темы. Цель данного исследования. Теоретический матер... Содержание. Актуальность темы. Цель данного исследования. Теоретический материал. Практическая работа. Результаты исследования. Применение на практике.
Cлайд 3
Актуальность темы. В процессе изучения английского языка в школе, учащиеся ст... Актуальность темы. В процессе изучения английского языка в школе, учащиеся сталкиваются с различными языковыми явлениями. Некоторые из них вызывают определенные трудности у изучающих английский язык, так как этим явлениям не уделяется достаточно времени для изучения или их изучение вообще отсутствует в школьной программе.
Cлайд 4
Изучая английский язык, мы сталкивались с лексическими единицами, при перевод... Изучая английский язык, мы сталкивались с лексическими единицами, при переводе которых возникали проблемы, так как они звучали одинаково, но имели различное написание и значение. Например: my deer – my dear. И эта схожесть в словах иногда приводит к замешательству, у тех людей , для кого английский язык не является родным. Это явление вызвало у нас определенный интерес, и мы решили изучить его более подробно.
Cлайд 5
Цель данного исследования. - изучить и понять, что собой представляют английс... Цель данного исследования. - изучить и понять, что собой представляют английские слова – омофоны; - создать таблицу омофонов, с которыми встречаются учащиеся при изучении английского языка в школе.
Cлайд 6
Теоретический материал. Нами был изучен теоретический материал по английской ... Теоретический материал. Нами был изучен теоретический материал по английской грамматике, материалы, опубликованные в Википедии, англо-русские словари. Так же мы попытались познакомиться со словами-омофонами в русском языке. Изучив теоретический материал, мы сделали следующие выводы:
Cлайд 7
- в английском языке омофоны возникли вследствие исторически сложившегося раз... - в английском языке омофоны возникли вследствие исторически сложившегося разного обозначения на письме одного и того же согласного или гласного звука, например: whole — hole, knew — new; dear — deer;
Cлайд 8
- омофоны (от греч. homós — одинаковый и phōnē — звук) - это слова, которые з... - омофоны (от греч. homós — одинаковый и phōnē — звук) - это слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение. В русском языке существуют два основных источника омофонии: - оглушение согласных в конце слов и перед другим согласным звуком; например: порог — порок — парок, луг — лук, плод — плот.
Cлайд 9
- редукция гласных в безударной позиции. Например: предать — придать, эмитиро... - редукция гласных в безударной позиции. Например: предать — придать, эмитировать — имитировать. К омофонии относят также случаи фонетического совпадения слова и словосочетания или двух словосочетаний, как в русском, так и в английском языках.
Cлайд 10
В русском языке используемые буквы могут полностью совпадать, и различие в на... В русском языке используемые буквы могут полностью совпадать, и различие в написании заключается только в расстановке пробелов: в месте — вместе, из мяты — измяты, из люка — и злюка, не мой — немой.
Cлайд 11
В английском языке омофонами могут быть слово и сокращенная форма двух слов: ... В английском языке омофонами могут быть слово и сокращенная форма двух слов: Its – it’s (it is); His – he’s (he is).
Cлайд 12
Практическая работа. - изучили лексический материал, который включен в учебно... Практическая работа. - изучили лексический материал, который включен в учебно-методический комплекс М.З. Биболетовой 2 -11 классы; - выписали слова-омофоны, которые встречаются в этом УМК; - создали таблицу омофонов.
Cлайд 13
Таблица омофонов. Таблица омофонов.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Применение на практике. Использование таблицы как наглядного учебного пособия... Применение на практике. Использование таблицы как наглядного учебного пособия на уроках английского языка. Ознакомить с материалом нашего исследования учеников 5 – 11 –ых классов.
Cлайд 19
Список литературы: УМК Биболетовой «Enjoy English» 2- 11 классы. Учебник «Все... Список литературы: УМК Биболетовой «Enjoy English» 2- 11 классы. Учебник «Все правила современного английского языка» автор Масюченко И.П. Англо-русский русско-английский современный словарь + грамматика. Составитель Сиротина Т.А. Словарь наиболее употребляемых слов английского языка. Составители В.Д. Аракин, Г. М. Уайзер, С. К. Фоломкина.

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх