X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Методическая система оценки достижений метапредметных результатов как критерия качества образования

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Методическая система оценки достижений метапредметных результатов как критерия качества образования

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Наши дети, приходя в школу с 1-го класса, катастрофически теряют интерес к об... Наши дети, приходя в школу с 1-го класса, катастрофически теряют интерес к обучению на уровне 7, 8-го класса. Чем старше ребенок, тем меньше мотивация. Ценность обучения для ребенка теряется, и смыслов, которые заставляли бы его учиться, пока массовая школа не предъявила. пытаются говорить о том, о чем современная массовая школа не умеет – о смысле жизни, о ценности жизни, причем делает это не назидательно, как делала советская школа, а качественно, технологично
Cлайд 3
Содержание метапредмета "Проблема" обеспечивает как развитие способности мышл... Содержание метапредмета "Проблема" обеспечивает как развитие способности мышления, так и развитие личности учащегося, поскольку при попадании в проблемную ситуацию человек не только анализирует ее мысленно, но и обязательно вырабатывает свою собственную точку зрения по вопросу, порождающему проблему.
Cлайд 4
Метапредмет "Знание" является одной из форм работы, нацеленной на формировани... Метапредмет "Знание" является одной из форм работы, нацеленной на формирование у школьников теоретического мышления посредством введения их в культуру работы со знаниями.
Cлайд 5
Метапредмет "Знак" реализует основную цель - обучение детей технологии схемат... Метапредмет "Знак" реализует основную цель - обучение детей технологии схематизации, пониманию, построению и употреблению знаков и символов.
Cлайд 6
Метапредмет "Задача" учащиеся осваивают обобщенные способы решения различных ... Метапредмет "Задача" учащиеся осваивают обобщенные способы решения различных типов задач в различных предметных дисциплинах.
Cлайд 7
Универсальные способы деятельности осваиваются обучающимися на базе всех учеб... Универсальные способы деятельности осваиваются обучающимися на базе всех учебных предметах и применяются учащимися, как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях. Иными словами, школа должна ребёнка: «научить учиться», «научить жить», «научить жить вместе» Перед школой остаётся актуальной проблема самостоятельного успешного усвоения учащимися новых знаний, умений и компетенций, включая умение учиться. Большие возможности для этого предоставляет освоение УУД. Именно поэтому «Планируемые результаты» Стандартов образования (ФГОС) второго поколения определяют не только предметные, но метапредметные и личностные результаты.
Cлайд 8
  Ценностные ориентиры начального образования Цели, задачи и направления разв...   Ценностные ориентиры начального образования Цели, задачи и направления развития начального образования На основе стандартов второго поколения, определяют следующие цели обучения: Развитие коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих: речевая, языковая, социокультурная, компенсаторная, учебно-познавательная компетенции. Развитие личности учащихся. Формирование и развитие (УУД).
Cлайд 9
В качестве предполагаемых результатов обучения выделяют:  Именно метапредметн... В качестве предполагаемых результатов обучения выделяют:  Именно метапредметные результаты будут являться мостами, связывающими все предметы, помогающими преодолеть горы знаний.
Cлайд 10
Методологические принципы метапредметности.  Понятие метапредметности. Методологические принципы метапредметности.  Понятие метапредметности.
Cлайд 11
Особенности оценки метапредметных результатов Особенности оценки метапредметных результатов
Cлайд 12
Формы. Формы.
Cлайд 13
Формы, методы, инструменты контроля метапредметных результатов Формы, методы, инструменты контроля метапредметных результатов
Cлайд 14
Формы работы по формированию базовых коммуникативных компетенций Формы работы по формированию базовых коммуникативных компетенций
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
И самое главное – заложенные в Федеральном государственном образовательном ст... И самое главное – заложенные в Федеральном государственном образовательном стандарте второго поколения основы формирования универсальных учебных действий подчёркивают ценность современного образования – школа должна побуждать молодёжь принимать активную гражданскую позицию, усиливать личностное развитие и безопасную социальную включённость в жизнь общества.
Cлайд 18
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх