X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Объёмные тыквочки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Объёмные тыквочки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Сыщенко Татьяна Вячеславовна, педагог дополнительного образования НРМО... Автор: Сыщенко Татьяна Вячеславовна, педагог дополнительного образования НРМОБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» с.п. Куть-Ях, 2013 - 2014 уч.г. Мастер – класс для занятий по прикладному искусству в лоскутной технике «Объёмные тыквочки»
Cлайд 2
Идею и выкройки для этих тыкв я взяла  из книги “Liv i kludene”. Автор – Anne... Идею и выкройки для этих тыкв я взяла  из книги “Liv i kludene”. Автор – Anne-Pia Godske Rasmussen: Данную выкройку можно уменьшать и увеличивать, тогда получатся тыковки разных размеров. Для каждой тыквы я выкраивала по 6 долек из разных лоскутков и один стебель из зеленого сукна. Дольки-клинья просто сшиваем на машинке последовательно, получаем почти круглый…мячик:
Cлайд 3
Далее оставляем отверстие для выворачивания и набивки примерно посередине (фо... Далее оставляем отверстие для выворачивания и набивки примерно посередине (фото с боку ). После набивки его зашиваем потайным швом вручную. Далее в каждом шве вручную прокладываем шов “вперед иголку” от “попки” до “попки”: (фото внизу) Хвостики ниточек оставляем на “попках”:
Cлайд 4
Затем эти хвостики сильно стягиваем и завязаем узелком на каждой стороне. Пол... Затем эти хвостики сильно стягиваем и завязаем узелком на каждой стороне. Получается так: На стебельках закладываем по меткам складочки и прострачиваем каждую на машинке, достаточно близко к сгибу. Это лицевая часть хвостика: Изнанка:
Cлайд 5
Затем складываем эту деталь пополам и сшиваем швом “вперед иголка”: Далее выв... Затем складываем эту деталь пополам и сшиваем швом “вперед иголка”: Далее выворачиваем стебель и стягиваем шов:
Cлайд 6
Затем немного набиваем и пришиваем хвостик к тыкве. Сами тыковки потом  можно... Затем немного набиваем и пришиваем хвостик к тыкве. Сами тыковки потом  можно украсить заплатками, пуговками, бисером, нашивками, лентами:
Cлайд 7
Благодарю за Внимание! Творческих успехов :) Благодарю за Внимание! Творческих успехов :)
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх